Вот почему НИКОГДА не кладите смартфон в карман или бюстгальтер.

Где мой мобильник? Сколько раз мы повторяем это каждый день?

Смартфон стал незаменимым. Этот связанный объект содержит наши встречи, фотографии, контакты ...

Однако оказывается, что это опасно для здоровья, особенно из-за излучаемых волн.

Вот 4 причины, по которым не следует класть смартфон в карманы. Посмотрите :

Опасность использования мобильного телефона волны здоровья

1. Может вызвать рак груди.

не кладите телефон бюстгальтер

Если вы положите смартфон в бюстгальтер, вы увеличите риск рака груди. Исследования и доказательства начинают связывать смартфоны с раком груди. При прямом контакте с вашей грудью волны распространяются прямо в этой хрупкой зоне.

2. Может снизить мужскую фертильность.

Опасность сотового телефона для мужской фертильности

Появляется все больше свидетельств того, что излучение от смартфонов пагубно влияет на выработку спермы в яичках. Мужчины обычно носят телефоны в кармане брюк.

Телефоны работают за счет излучения волн, которые умножаются, если прием плохой или вы двигаетесь. Эти волны, распространяющиеся в нескольких сантиметрах от органов, производящих мужские гаметы, могут серьезно повредить их.

Не говоря уже о тепле, излучаемом вашим мобильным телефоном, которое, как мы теперь знаем, также опасно для фертильности. В последние годы мужская фертильность ухудшилась, особенно по этой причине.

Вы знаете, что существуют антирадиационные трусы, чтобы избежать этих проблем?

3. Может привести к депрессии.

связь между мобильным телефоном и депрессией

Поскольку смартфоны вызывают нарушения сна, они могут негативно сказаться на психическом здоровье. Если вы меньше спите, у вас больше шансов страдать от депрессии и расстройств настроения.

Наш совет: не ложитесь спать с телефоном под подушкой или даже на ночном столике возле головы. Лучше всего перевести его в режим полета ночью.

4. Вызывает нарушения сна.

опасность спать рядом с мобильным телефоном

В настоящее время имеется довольно много доказательств того, что сотовый телефон мешает режиму сна. Волны и синий свет вызывают нарушения сна, что может привести к бессоннице. Мы знаем, что более 60% людей спят возле своих выключенных мобильных телефонов. Если это ваш случай, подумайте хотя бы о переводе его в режим «самолет».

Вывод

переносная опасность в кармане

Смартфоны вторглись в наше общество сегодня. У каждого есть хотя бы один. Если у вас его нет, вы действительно НЛО! Чтобы вести «нормальную» социальную жизнь, она вам нужна. Это стало своего рода общепринятой зависимостью. Просто сходите на улицу или в ресторан, и все будут прикованы к экрану своего смартфона.

Но действительно ли это здорово? Как мы только что убедились, множество научных данных говорят нам, что это не так. Это правда, что иногда вы не можете не положить свой мобильный телефон в карман ... Но если это так, постарайтесь не держать его слишком долго!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Вот что значит смотреть на свой мобильный телефон с позвоночником.

10 веских причин перестать постоянно проверять Facebook.