11 продуктов, которые помогут вам хорошо спать.

Часто ли у вас возникают проблемы с засыпанием по ночам?

Выспаться ночью часто бывает «невыполнимой миссией»?

Что, если бы вы посмотрели на свою диету в поисках причин?

По мнению медиков, то, что мы едим за несколько часов до сна, играет важную роль в засыпании.

В самом деле, это также может улучшить или ухудшить качество вашего сна.

Вот 11 продуктов, которые помогут вам хорошо спать сегодня вечером без приема лекарств . Посмотрите :

1. Яйца, сваренные вкрутую.

узнайте о пользе сваренных вкрутую яиц для сна

Если у вас проблемы со сном по ночам, это может быть связано с тем, что вы не съели достаточно белка перед сном. Или, может быть, ваша закуска была слишком богата углеводами. Действительно, перед сном рекомендуется избегать пирожных и сладкого. Зачем ? Потому что ночью это может вызвать скачки сахара в крови. Просыпаться гарантированно примерно в 2 или 3 часа ночи. Решение ? Съешьте сваренное вкрутую яйцо, немного сыра, орехов или любую другую закуску с высоким содержанием белка . Итак, никаких пристрастий посреди ночи.

2. Банан

узнайте о пользе бананов для сна

Боишься сегодня плохо спать? Съешьте банан перед сном! Они содержат магний и калий, расслабляющие мышцы. Они также содержат триптофан, который превращается в серотонин и мелатонин: гормоны, успокаивающие мозг . Вот мой любимый смузи, который можно выпить перед сном: положить банан в стакан молока или соевого молока (со льдом, если хотите). Смешать, разлить и выпить!

3. Настои

узнайте о пользе зеленого чая для сна

Говорят, что вам не следует употреблять вечером стимуляторы, такие как кофеин или теин. Но некоторые сорта чая содержат мало чая или совсем не содержат его, и их можно пить вечером, стимулируя чувство сна. Также рекомендуются настои. Ромашка успокаивает и помогает заснуть. Еще одна хорошая альтернатива - зеленый чай. Он содержит теанин, который способствует сну. Просто выберите зеленый чай без кофеина, если вы пьете его перед сном. Не пейте больше одной чашки.

4. Миндаль

узнайте о пользе миндаля для сна

Большим преимуществом в продуктах, способствующих засыпанию, является миндаль. Он содержит магний, который способствует как сну, так и расслаблению мышц. Он богат белком и поддерживает уровень сахара в крови во время сна. Наконец, он способствует сну , ускоряя переход к циклу отдыха после пищеварения. Вот мой совет: возьмите столовую ложку миндального пюре или откусите 30 г миндаля перед сном.

5. Эдамаме

Откройте для себя преимущества эдамаме для сна

Эдамаме - это еще молодая соя. Он очень популярен в Азии, где считается суперпродуктом . Он богат железом, омега-3 и 6 и белками. Если вы жаждете соленой закуски перед сном, эдамаме - ваш лучший союзник. Слегка соленые, горсть этих семян быстро утоляет голод, но при этом не усложняет процесс переваривания.

Если вы переживаете менопаузу или пременопаузу и склонны к бессоннице, эдамаме может устранить ваш дефицит. Его природные соединения похожи на эстроген, содержащийся в соевых продуктах, они регулируют ночные приливы, нарушающие сон.

Вот мой любимый рецепт: в кухонный комбайн положите 2 чашки приготовленного и очищенного эдамаме с 1 чайной ложкой соли, небольшим количеством оливкового масла и 1 зубчиком чеснока (по желанию). Смешайте, чтобы получить очень гладкую пасту. Затем намазать его на крекер или кусок хлеба за несколько часов до сна.

6. Зерновые

узнайте о пользе злаков для сна

Мисочка несладких хлопьев перед сном - не преступление. Это даже полезный перекус, особенно если добавить немного молока для белка. Натуральные зерна способствуют сну . Выбирайте простые зерна, которые не подвергались обработке. Например, такие мюсли без добавления сахара. Сложные продукты с высоким содержанием углеводов увеличивают выработку триптофана в крови. Триптофан облегчает сон. Бонус: добавьте в кашу сушеную вишню, чтобы усилить сонный эффект. В любом случае не ешьте более одной миски.

7. Продукты, богатые клетчаткой.

узнайте о пользе зеленых овощей для сна

То, что вы едите днем, также влияет на вашу ночь. Исследование, опубликованное в Журнале клинической медицины сна, показало, что люди, которые потребляли много клетчатки, спали более спокойно. Кроме того, исследователи обнаружили, что у людей, которые ели много насыщенных жиров, сон был менее глубоким и беспокойным. Поэтому выбирайте продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как бобы, брокколи и малина, и сокращайте продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, такие как бекон, стейки, масло и сыр.

8. Молочные продукты.

узнайте о пользе йогуртов для сна

Йогурт и молоко содержат триптофан и кальций. Последний снижает стресс и стабилизирует нервные эмоции. Это означает, что употребление греческого йогурта перед сном может помочь вам заснуть, уменьшая беспокойство или стресс.

9. Мисо-суп

узнайте о пользе мисо-супа для сна

Мисо-суп - это суп, который мы едим в японских ресторанах. Он содержит тофу и водоросли. Если вам это нравится, почему бы не иметь дома несколько пакетиков? Мисо содержит аминокислоты, которые могут стимулировать выработку мелатонина - природного гормона, вызывающего зевоту. Кроме того, исследования показывают, что горячие жидкости, такие как суп или чай, облегчают симптомы простуды, помогая вам лучше спать, когда вы одурманены.

10. Овес

узнайте о пользе овса для сна

Овсянка на завтрак - классика. Но вечером в каше встречается реже. Каша - это просто овсяная каша, смешанная с молоком, слегка нагретым для смягчения крупы. Итак, это теплая, сладкая, успокаивающая, простая в приготовлении, недорогая и питательная закуска. Овес богат кальцием, магнием, фосфором, кремнием и калием, которые, как известно, способствуют сну. Будьте осторожны, не подслащивайте (или не слишком много) кашу, потому что слишком большое количество сахара сводит на нет пользу от злаков и молока для сна. Вместо этого добавьте бананы или вишню для сладкого вкуса.

11. Вишня

узнайте о пользе вишни для сна

По мнению группы исследователей из Пенсильванского университета, стакан вишневого сока может помочь быстрее уснуть. Вишня, особенно вишня или ацерола, естественным образом увеличивает уровень мелатонина в организме. Что хорошо для страдающих бессонницей. Принимайте перед сном вишню в виде сока (1 стакан) или порцию свежей, замороженной или сушеной вишни.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

15 советов от бессонницы, которые вы обязательно должны знать.

10 эффективных трав, которые помогут вам уснуть (БЕЗ снотворных).