Мера, которую нужно принять, нет метра под рукой: используйте свой палец!

Не всегда ходишь с линейкой в ​​кармане: но бывают ситуации, когда она действительно нужна!

Подойдет ли этот предмет мебели, найденный на барахолке, в маленький уголок нашей гостиной? Достаточно ли большой этот кусок ткани для гардеробной в прихожей?

Короче говоря, у нас не всегда есть линейка, когда она нам нужна. Но у нас есть пальцы, не так ли? Итак, вот мой совет, позаимствованный у профессионала в области строительства, который очень часто им пользуется.

Палец как стандартная мера

Пять пальцев руки

Этот профессионал использует свой указательный палец, потому что он говорит, что это наиболее удобно, но вы имеете право выбрать палец, который вам нравится!

1. Дома измерьте рулеткой указательный палец : у меня 7 см. Не нужно быть слишком точным, это просто указание длины с точностью до 4 или 5 мм.

2. Запомните этот отрезок или запишите его где-нибудь, если боитесь забыть.

3. Когда вам нужно измерить объект, вам просто нужно использовать свой палец, приложив его как можно больше раз по длине рассматриваемого объекта и выполнив простой расчет (умножьте длину пальца на сколько раз ставили ...) получите примерный замер!

Пример : я могу поместить указательный палец 5 раз по длине этой полки. 7 X 5 = 35. Таким образом, размер примерно 35 см. Аккумулятор на радиатор в моей комнате!

Да, это глупо, но иногда очень полезно. Так что если вам понравился этот трюк, дайте нам знать в комментариях.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Забавный трюк, чтобы превратить iPhone в линейку за 30 секунд.

Наконец, совет по взвешиванию ингредиентов БЕЗ весов!