4 волшебных средства для удаления пятен крови в мгновение ока.

Вам нужен трюк, чтобы избавиться от пятна крови?

Удалить пятно крови с ткани - всегда хлопот!

К счастью, есть бабушкины советы по удалению пятен крови легко и с любой ткани.

Не волнуйтесь, это продукты, которые, вероятно, уже есть у вас дома!

Вот 4 волшебных средства, которые заставят пятна крови исчезнуть в мгновение ока . К тому же это просто и недорого. Посмотрите :

средства для удаления пятен крови с тканей

1. Марсельское мыло

Если пятно крови свежее, просто смочите его холодной водой и очистите марсельским мылом. Протрите пятно мыльным блоком Marseille. Оставьте на несколько минут. Снова потрите зубной щеткой круговыми движениями. И, наконец, хорошо промыть холодной водой.

Почему это работает? Мыло Marseille, состоящее из натуральных растительных масел, воды, морской соли и соды, является отличным натуральным пятновыводителем, и на нем мало пятен. Очистка щеткой позволяет мылу хорошо проникать в волокна и растворять пятна.

2. Лимон

Еще одно действенное решение, если под рукой нет марсельского мыла, - лимон. Выдавите лимон и полейте пятно соком. Оставьте на 5-10 минут, а затем смойте холодной водой.

Почему это работает? Лимон от природы очень кислый. Кислотность лимона мгновенно растворяет пятно крови.

3. Перкарбонат соды

Если пятно устояло, не паникуйте! Для его преодоления необходимо использовать перкарбонат соды. Этот метод особенно эффективен для удаления пятен крови с белого белья (простыни, кухонные полотенца и т. Д.) И светлых тканей.

Для этого сначала смочите пятно холодной водой. Нанесите на пятно чайную ложку перкарбоната. И оставьте на 30 мин. Затем постирайте ткань как обычно.

Если ваше белье действительно грязное и в пятнах, смешайте в тазу 1-2 столовые ложки перкарбоната соды на литр холодной воды. Окуните белье в смесь и тщательно потрите пятна щеткой. Затем дайте ему впитаться в течение 30 минут и вымойте его в машине как обычно.

Почему это работает? Перкарбонат соды - мощное средство для очистки органических пятен, таких как кровь, поскольку он выделяет активный кислород при контакте с водой.

4. Перекись водорода

Этот трюк очень хорошо помогает удалить глубоко засевшие пятна крови, особенно на белых тканях и постельном белье. Просто смочите пятно перекисью водорода, а затем смойте холодной водой.

Почему это работает? Перекись водорода - это отбеливающий раствор. Он обладает способностью отбеливать и обесцвечивать волокна ткани.

Результат

И вот, теперь вы знаете, как удалить пятно крови с предмета одежды, простыни, джинсов, матраса или любого другого предмета одежды :-)

Легко, быстро и эффективно, не правда ли?

Вам даже не придется покупать пятновыводитель или идти в химчистку!

Это все же практичнее и экономичнее. Не забывая, что это 100% натуральный продукт!

Меры предосторожности

Помните, что кровь нельзя смывать горячей водой!

Зачем ? Потому что из-за горячей воды кровь свертывается и впитывается в ткани. Тогда удалить его становится очень трудно ...

Имейте в виду, что перекись водорода не рекомендуется для нежных тканей, так как она может их повредить.

Кстати, не забывайте: для светлых или темных тканей сделайте тест на невидимой части ткани.

Твой ход...

Вы пробовали советы бабушки по удалению пятна крови с ткани? Сообщите нам в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Секрет легкого удаления пятен крови с простыни.

Как удалить пятно крови с ткани?