19 видов использования бумаги Alu, о которых никто не знает.

Алюминиевая фольга предназначена не только для упаковки остатков еды!

У него множество применений, о которых никто не знает.

И многие из них не имеют отношения к кулинарии.

Узнав обо всех этих применениях, вы не будете смотреть на фольгу одинаково!

Вот 19 вариантов использования алюминиевой фольги, о которых должен знать каждый. Посмотрите :

19 применений алюминиевой фольги, о которых никто не знает

1. Держите горшки в чистоте

Алюминиевая фольга отлично подходит для поддержания чистоты кастрюль и духовки. Просто выложите на блюдо слой алюминиевой фольги, чтобы курица не прилипла.

Чтобы сочное мясо не брызгало, положите на блюдо лист алюминия. Также положите слой на нижнюю решетку духовки, чтобы собрать жир.

2. Сделайте свое столовое серебро сияющим.

блестящая посуда с алюминиевой фольгой

Положите алюминиевую фольгу на дно кастрюли и залейте ее холодной водой. Добавьте около 2 чайных ложек соли и поместите столовое серебро в раствор. Через 2–3 минуты смойте и вытрите насухо. Проверьте трюк здесь.

3. Продлевает срок службы стальной ваты.

Я люблю использовать стальную вату, чтобы моя сковорода сияла, но мне кажется, что она очень быстро ржавеет. Что еще хуже, ржавчина также имеет свойство окрашиваться вокруг раковины ...

После использования скребка положите его на слегка смятый кусок алюминия. Это продлит срок его службы и предотвратит развитие ржавчины.

4. Вымойте сковороды.

Обратите внимание, что для очистки кастрюль можно использовать алюминиевую фольгу. Просто скомкайте и поцарапайте. Легко, правда?

5. Защитите свой диван от кошек и собак.

Используйте алюминиевую фольгу, чтобы защитить диван от собак и кошек.

Хотите, чтобы ваши домашние животные избегали определенных участков дома? Если ваш питомец поселился на любимом диване или стуле, накройте сиденье алюминиевой фольгой на несколько дней.

Шум алюминия раздражает кошек и собак и заставляет их убегать. Также оберните ножки стульев, чтобы кошка не царапала их.

6. Снимает статическое электричество.

шарик из алюминиевой фольги для снятия статического электричества с сушилки

Вот отличный совет по стирке. Вместо дорогих вуалей для сушки используйте алюминиевую фольгу.

Сделайте алюминиевый шар и бросьте его в сушилку. Ваша одежда выйдет наружу без статического электричества. Удобно, правда? Проверьте трюк здесь.

7. Позволяет гладить вдвое быстрее.

Положите кусок фольги под покрытие гладильной доски. Когда вы нажимаете утюгом на одежду, тепло будет возвращаться через алюминий на другую сторону.

Он особенно эффективен с брюками и рукавами рубашек, поскольку позволяет гладить обе стороны одновременно! Экономьте время и силы. Проверьте трюк здесь.

8. Заточите ножницы.

заточите ножницы алюминиевой фольгой

Сложите кусок алюминиевой фольги несколько раз, пока он не станет толщиной 6-8 слоев. Вырежьте этот сложенный лист алюминия ножницами, чтобы заточить их. Проверьте трюк здесь.

9. Защищает дверные ручки от краски.

защитить дверь перед покраской алюминиевой фольгой

При покраске защищайте дверные ручки или петли, чтобы они не разбрызгивались. Его намного легче удалить, чем скотч, и он не оставляет следов! Проверьте трюк здесь.

10. Защитите растения в своем саду.

В своем саду защитите куст от мелких грызунов, обернув молодой ствол алюминием. Ваше растение защищено без использования химических репеллентов.

11. Держите сельдерей и брокколи дольше.

Используйте алюминиевую фольгу для хранения сельдерея.

Знаете ли вы, что с помощью алюминиевой фольги можно хранить сельдерей и брокколи более 4 недель?

Да, да еще и очень просто! Просто заверните сельдерей или брокколи в листы алюминиевой фольги и уберите их в холодильник. Проверьте трюк здесь.

12. Увеличивает радиус действия Wi-Fi.

Алюминиевые листы для улучшения диапазона Wi-Fi

Возникли проблемы с получением сигнала Wi-Fi дома? Это нормально, если ваш модем стоит у стены или в углу.

Для улучшения приема сигнала возьмите кусок картона и оберните его алюминиевой фольгой. Все, что вам нужно сделать, это положить картон, завернутый в алюминиевую фольгу, позади коробки. Проверьте трюк здесь.

12. Удаляет ржавчину с хрома.

Алюминиевая фольга удаляет ржавчину с хрома

Вы ищете способ удалить ржавчину с хрома? Алюминиевая фольга по-прежнему поможет вам. Для этого сложите лист алюминиевой фольги в 4 раза, нанесите на него Coke Light и натрите им хром. Проверьте трюк здесь.

13. Защищает вашу зубную щетку во время путешествия.

Когда вы отправляетесь в отпуск, у вас не обязательно есть место для хранения зубной щетки. Хитрость заключается в том, чтобы обернуть зубную щетку прямо алюминиевой фольгой. Проверьте трюк здесь.

14. Очищает грили для барбекю.

Чтобы легко очистить решетку барбекю

Ваш гриль-барбекю весь черный и грязный? Возьмите лист алюминия и сделайте из него шар. Разожгите барбекю, чтобы нагреть гриль, так как тепло облегчает уборку. Выключите барбекю и потрите алюминиевым шариком. Проверьте трюк здесь.

15. Предотвращает прилипание лотка для кубиков льда к стенкам морозильной камеры.

Поднос для кубиков льда имеет тенденцию застревать в морозильной камере из-за льда? Хитрость заключается в том, чтобы поместить в морозильную камеру лист алюминия, прежде чем положить внутрь поддон для кубиков льда. Результат волшебный, больше не прилипает! Проверьте трюк здесь.

16. Легко очищает пригоревшую форму для запекания.

Чтобы очистить подгоревшую форму для запекания

Ваша запеканка подгорела? Налейте в нее воду и средство для мытья посуды. Сделайте алюминиевый шар и натрите пригоревшей пищей. Пригоревшая еда легко улетучится. Проверьте трюк здесь.

17. Защищает поддон для краски.

Позволяет быстро очистить поддон для краски

Чтобы не тратить 3 часа на чистку поддона для краски, накройте его алюминиевой фольгой перед покраской. После завершения все, что вам нужно сделать, это удалить алюминий, чтобы очистить его за 2 секунды. Проверьте трюк здесь.

18. Усиливает свет лампы.

Ваша лампа не рассеивает достаточно света на ваш вкус? Вы можете легко увеличить его интенсивность, облицевав внутреннюю часть абажура алюминием. Проверьте трюк здесь.

19. Предотвращает загрязнение газовой плиты.

Устали чистить газовую плиту каждый раз, когда готовите? Уловка состоит в том, чтобы выстелить плиту алюминиевой фольгой, вырезав отверстия, подходящие для конфорок. Больше никакой уборки! Проверьте трюк здесь.

Результат

Итак, теперь вы знаете все удивительные возможности использования алюминиевой фольги :-)

Если у вас дома ничего не осталось, самое время выкупить!

Единственным недостатком алюминиевой фольги является то, что ее нелегко хранить. К счастью, у нас есть совет по этому поводу.

Твой ход...

А вы, какое использование алюминия вам больше всего нравится? Поделитесь с нами своими самыми безумными применениями в комментариях. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Увеличьте мощность вашего радиатора с помощью алюминиевой фольги.

Совет, чтобы знать, когда в вашем пульте дистанционного управления заканчиваются батарейки.