6 основных преимуществ соевого молока.

Коровье молоко - не идеальное молоко для всех. Есть непереносимость, это нужно учитывать.

Это когда может пригодиться соевое молоко, во многих случаях очень хорошая альтернатива.

Соевое молоко (предпочтительно органическое, подобное этому), как и любое другое молоко, имеет свои достоинства и преимущества.

Чаще всего его используют как замену коровьему молоку, в особых случаях, когда последнее может быть запрещено временно или навсегда.

Но его можно употреблять и по другим причинам , давайте вместе посмотрим, какие из них:

соевое молоко полезно для детей

1. Срыгивание младенцев.

Молочные продукты - настолько важная часть рациона маленьких детей, что трудно представить, чтобы от них можно было отказаться. Но иногда малыши очень плохо переваривают коровье молоко.

За этим следует частая срыгивание, даже настоящая ежедневная рвота, что очень тяжело для ребенка, как и для его родителей. В случае непереносимостикоровьего молока педиатр может порекомендовать давать ребенку соевое молоко и йогурт.

Иногда такая диета сопровождается несколькими сеансами физиотерапии. В большинстве случаев к 2 годам проблема решается, и он может перейти на коровье молоко.

2. Запор.

Вы или ваш ребенок склонны к запорам. В этом случае рекомендуется употреблять меньше молочных продуктов . Опять же, особенно детей, беспокоит то, что молоко очень важно для роста. Для нас, взрослых, это также приносит пользу, которую нельзя игнорировать.

Соевое молоко по-прежнему будет здесь хорошей альтернативой. Если вы или ваш ребенок страдаете запором, обратитесь за медицинской помощью, чтобы заменить коровье молоко соевым, хотя бы временно.

3. Аллергия

Коровье молоко может вызывать разные аллергии , кроме непереносимости пищеварения. Эти аллергии возникают из-за определенных белков коровьего молока, которых нет в молоке растительного происхождения, таких как соя.

Здесь вас предупредит сам врач. Симптомы, которые должны заставить вас думать об этой аллергии, - это рвота, диарея или боль в животе. В то время будет полезно изучить с ним возможное использование соевого молока.

4. Антихолестерин.

Медицинские работники рекомендуют хотя бы частично заменить животные белки растительными белками в случае высокого уровня холестерина. Здесь снова становится актуальным использование соевого молока.

Таким образом, потребление соевого белка снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний , как тофу в качестве замены красного мяса. Растительные молочные продукты содержат белки без вредных жиров.

5. Преходящие болезни

При некоторых преходящих заболеваниях, таких как, например, желудочно-кишечные, полезно изменить диету, чтобы выздороветь быстрее. И здесь соевое молоко может быть хорошим союзником, потому что молочные продукты животного происхождения не рекомендуются.

6. Веганская диета.

Веганская диета - это диета, исключающая мясо, птицу, рыбу и морепродукты, а также продукты животного происхождения (яйца, молоко и т. Д.). Отсюда и интерес к поиску элементов-заменителей, в том числе соевого молока.

Остерегайтесь нетерпимости

Некоторые аллергии на соевое молоко могут проявляться так же, как и на коровье молоко. Даже если риски намного ниже, они есть, как и с любой едой.

Вот почему я рекомендую вам еще раз проконсультироваться с врачом , прежде чем рассматривать возможность перехода на эту диету. Если в этом нет ничего плохого, не сомневайтесь!

Побочные эффекты сои?

Соя, как и многие другие продукты, иногда подвергается критике. Предполагается, что он обладает некоторыми побочными эффектами, такими как снижение усвоения белка, снижение артериального давления или легкая анемия. Также было сказано, что он предотвращает использование йода щитовидной железой и подавляет усвоение кальция у некоторых субъектов.

При этом эти подозрения в основном связаны с потреблением сырых соевых бобов или муки, которые не были полностью приготовлены . Что касается молока, сделанного из хорошо приготовленной муки, здесь нет никаких проблем. Поэтому сейчас производители готовят соевую муку.

Сотни тысяч азиатских младенцев выросли исключительно на этом молоке, и априори им не хуже. Никаких пресловутых побочных эффектов не было.

Другое растительное молоко

Соевое молоко, хотя и является наиболее широко используемым и известным, - не единственное растительное молоко, которое можно использовать, даже если оно по составу наиболее близко к коровьему.

Есть и другие виды молока, такие как рисовое, каштановое, миндальное, лесное, кокосовое, киноа ... Вы даже можете найти молоко, обогащенное кальцием .

Когда дело доходит до выбора растительного молока, первым делом, конечно же, будет его вкус. Затем, без сомнения, места, где их можно купить (по большей части органические магазины).

Для справки: в среднем цены на соевое молоко составляют 1,60 евро за литр, 1,75 евро за литр для рисового молока или даже 3 евро за фундук или миндальное молоко .

Твой ход...

Вы употребляете или уже употребляли соевое молоко? Что вы думаете о растительном молоке? Сообщите нам в комментариях.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Легкий 90-секундный рецепт хлеба без глютена!

Как сделать домашнее рисовое молоко за 3 раза бесплатно.