20 лучших молодежных хостелов Европы.

Молодежные общежития перестали быть заброшенными местами, как раньше.

Это уже не те места, из которых вы хотите сбежать, как только ступите в них.

Молодежные хостелы стали красивыми, модными и стильными.

Конкуренция означает, что они становятся все более и более креативными и предлагают все больше и больше бесплатных услуг во время пребывания.

топ-20 лучших хостелов Европы

Вот список из 20 дешевых и крутых хостелов по всей Европе, в которых вам захочется остановиться на несколько месяцев!

Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия

Дешевый и красивый хостел в венгрии

Вот винтажный хостел, который вам обязательно понравится. Он был построен в старинном особняке в центре Будапешта.

Lavender Circus с теплой и уютной атмосферой и элементами старого империализма является идеальным хостелом для пар, которые ищут романтическое место, не тратя целое состояние.

Цена: двухместный номер от 15 евро в сутки на человека.

Расположение: центр города, рядом со станцией метро Kálvin tér

В номере: бесплатный Wi-Fi, круглосуточная рецепция, бесплатные полотенца, постельное белье и фен. Открытая терраса, общая кухня с бесплатным чаем и кофе. Возможность стирки одежды.

Развлечения: недалеко от Венгерского национального музея, замка Будапешта, парламента, дворца Грешем и живописного проспекта Андраши.

Посетите сайт хостела здесь.

Тюремное общежитие, Кароста, Латвия

Дешевый и крутой латвийский хостел

Это молодежное общежитие раньше было военной тюрьмой, из которой никто не мог сбежать! Даже хуже, чем Алькатрас! Даже кажется, что в здании обитают привидения! Наберитесь смелости, прогуляйтесь по залам ночью ...

Готовы ли вы провести ночь в настоящей тюремной кровати и насладиться типичной для заключенного едой? Имейте в виду, что посетители должны подписать отказ, чтобы с ними обращались как с настоящими заключенными и даже оскорбляли. Ой, я забыл, будьте готовы к наказанию физическими упражнениями, если будете вести себя неадекватно.

Цена: 15 € в сутки / чел.

Расположение: Кароста (военно-морской порт) находится в 5 км от исторического центра города Лиепай.

Оборудование: все оборудование, которое вы можете ожидать от настоящей тюрьмы.

Мероприятия: историческое посещение тюрьмы и музея включено в стоимость проживания. Другие близлежащие достопримечательности: большая крепость и канал Кароста, военный комплекс Каросты, собор Святого Николая и дворец офицеров.

Посетите сайт хостела здесь.

Гранд Хостел Бабушка, Одесса, Украина

Недорогой хостел одесса украина

«Бабушка» в переводе с украинского означает «бабушка». Здесь мы приветствуем вас со всей бабушкой любовью!

Все номера оформлены в старинном деревенском стиле с люстрами на потолке, цветочными обоями на стенах, золотыми потолками, красными узорчатыми коврами в аристократическом стиле 18 века. В местах общего пользования есть даже камин.

Цена: 7 евро на человека в общежитии и 11 евро на человека в отдельной комнате.

Расположение: в центре города, недалеко от всех достопримечательностей Одессы. Расположен в 15 минутах от района Аркадия, где есть все пляжи и ночные клубы.

В номере: кондиционер (летом в Украине очень жарко); стойка регистрации работает круглосуточно и без выходных, стиральные машины самообслуживания, кухня с бесплатным чаем и кофе, доступны настольные игры.

Развлечения: недалеко от оживленной Дерибасовской улицы и роскошного Одесского театра и оперы.

Посетите сайт хостела здесь.

Хостел Franz Ferdinand, Сараево, Босния

Дешевый хостел в Сараево, Босния

Этот молодежный хостел должен очаровать вас своим очарованием! В любом случае, это единственный бутик-хостел в Боснии. Вы почувствуете себя как дома, как только приедете!

Вас удивят современные номера с большими фотографиями на стенах. В этом хостеле все безупречно, в том числе и цены очень маленькие.

Цена: 10 евро за кровать в общем номере и 16 евро за отдельный двухместный номер.

Расположение: центр города на улице Елича, в двух шагах от пешеходной улицы Ферхадия.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi и компьютеры с самообслуживанием, бесплатный завтрак с чаем и кофе с самообслуживанием, телевидение и настольные игры с самообслуживанием.

Развлечения: расположен в нескольких минутах от старого города, знаменитого района Башчаршия и Кафедрального собора.

Посетите сайт хостела здесь.

Дом на дереве Кадира, Олимпос, Турция

Недорогой хостел Олимпос Турция

Вам нравилось играть в домиках на деревьях, когда вы были маленькими? Или, наоборот, вы бы хотели его иметь? В любом случае, вам понравится вздремнуть в этих хижинах, из которых открывается великолепный вид на национальный парк Олимпос и красивый пляж чуть ниже.

Цена: 12 евро за кровать в 6-местном общем номере или 22 евро за отдельный двухместный номер.

Расположение: в самом центре красивой деревни Олимпос.

Удобства: кондиционер, Wi-Fi, горячий душ 24/7, принимаются кредитные карты, стиральные машины, парковка, сейфы, бар и ресторан.

Развлечения: Национальный парк Олимпос со знаменитой горой на заднем плане, бирюзовое море и великолепный песчаный пляж.

Посетите сайт хостела здесь.

Generator Hostel, Барселона, Испания

Недорогой хостел Барселона Испания

Полный жизни, стильный и доступный по цене хостел Generator - идеальное место для такого динамичного города, как Барселона.

Внутри, похоже, архитекторам удалось взять множество цветов, присутствующих в городе, и поместить их все в комнаты.

Кроме того, повсюду яркие и красочные фонари и большая терраса с лучшими видами в городе. Вечеринка здесь никогда не заканчивается!

Цена: общежития начинаются от 12 евро за ночь, а отдельные комнаты - от 22 евро.

Расположение: в центре элегантного района Грасиа, в 5 минутах ходьбы от центральных станций метро Diagonal и Verdaguer.

Услуги: бесплатный Wi-Fi, мероприятия проводятся почти каждую неделю, стиральные машины и круглосуточная рецепция.

Развлечения: Дом Гауди находится в том же районе, хостел находится недалеко от собора Саграда Фамилия, улицы Лас Рамбас и музея Пабло Пикассо.

Посетите сайт хостела здесь.

St Briavels Hostel, Глостершир, Англия

Дешевый хостел Глостершир, Англия

Нет, проживание в настоящем замке, которому 800 лет, не обанкротится! Напротив, это одно из самых доступных по цене отелей в этой красивой части Англии.

Конечно, кажется, что в замке обитают привидения, и вам, вероятно, расскажут историю о младенце, плачущем по ночам во время вашего пребывания. Все спальни отличаются оригинальной каменной кладкой и старинной мебелью викторианской эпохи.

Цена: кровати начинаются от 24 евро, а отдельные комнаты - от 74 евро за ночь.

Расположение: в центре города Лидней.

Оборудование: Принимаются кредитные карты, большой парк, прокат велосипедов, библиотека, настольные игры, есть кухня.

Мероприятия: исследуйте близлежащий подвал Clearwell; заблудиться в лесу Пазлвуд с его многочисленными тропами; покататься на обезьянах в близлежащем веревочном парке или узнать о местной истории в Центре наследия Дина.

Посетите сайт хостела здесь.

Хутор Праакли, Сааремаа, Эстония

Недорогой хостел на Сааремаа, эстония

Эта экологически чистая ферма, расположенная в очаровательной сельской местности Сааремаа, является идеальным местом для отдыха. Вы сможете попробовать экологически чистые овощи, выращенные владельцами.

Любители животных будут рады узнать, что на ферме живут 180 овец и ягнят, а также козы, кролики, куры и кошки, которые ждут, чтобы поиграть!

Цена: проживание с завтраком от 16 до 21 €

Населенный пункт: самоуправление Кярла, Сааремаа.

Оснащение: детская игровая площадка с качелями, батутом, песочницей, петанком; прокат велосипедов; волейбольная и баскетбольная площадки; камин в общей комнате.

Развлечения: красивое озеро Каруярв, где можно разбить лагерь, купаться и ловить рыбу, находится в нескольких минутах ходьбы; всего в 12 км от прекрасного песчаного пляжа на побережье Балтийского моря; Музей хутора Михкли в 10 км; Замок Курессааре в 23 км. Национальный парк Вилсанди, расположенный в 15 км, является идеальным местом для орнитологов. Метеоритные кратеры в Каали находятся в 25 км.

Посетите сайт хостела здесь.

Hotel Oops, Париж, Франция

Дешевый хостел Париж, Франция

Очень шикарный молодежный хостел, расположенный в Латинском квартале, одном из самых красивых и самых туристических районов Парижа. Общие спальни для 4 человек светлые и просторные.

Персонал очень приятный и готов показать вам все, а также рассказать о модных местах Парижа. Несмотря на то, что Париж - дорогой город для посещения, вы все равно можете насладиться им, остановившись в этом хостеле по доступным ценам.

Цена: от 27 евро за общежитие и 70 евро за отдельную комнату.

Расположение: к югу от Парижа, недалеко от линий метро 6 и 7.

Услуги: круглосуточный консьерж, бесплатный завтрак, бесплатный Wi-Fi, кондиционер. Возможность оставить свой багаж в течение дня.

Мероприятия: рядом с университетом Сорбонна, Пантеоном и Ботаническим садом. Легко добраться на метро: Лувр, Триумфальная арка и Эйфелева башня.

Посетите сайт хостела здесь.

Dream Hostel, Тампере, Финляндия

Дешевый хостел Тампере Финляндия

Этот хостел - прекрасный образец скандинавского дизайна: простой и в то же время изысканный. Он был признан лучшим хостелом Финляндии в 2013 году.

Отделка оригинальная и современная. Что касается приема, то он теплый и очень приятный. Умеренные цены, комфортабельные номера и центральное расположение делают это место беспроигрышным.

Цена: 20 евро за кровать в общем номере на 16 человек и 62 евро за отдельную комнату.

Расположение: Хостел расположен недалеко от Университета Тулли и в 5 минутах от станции метро Тампере.

Услуги: бесплатный Wi-Fi, постельное белье, место для багажа, бесплатный чай и кофе, очень приятная непринужденная атмосфера. Вы также можете взять книгу или зонтик на случай дождя.

Развлечения: возле парка Пюйникки, башни обсерватории, собора Тампере и музея Ленина.

Посетите сайт хостела здесь.

Хостел Independente, Лиссабон, Португалия

Дешевый хостел Лиссабон, Португалия

Без сомнения, Лиссабон - один из лучших городов Европы для путешественников с ограниченным бюджетом. И этот хостел - идеальное место, чтобы насладиться роскошным сервисом, когда у вас ограниченный бюджет. Расположенный в резиденции бывшего посла Швейцарии, это место было создано 3 братьями, чтобы местные жители и путешественники могли встречаться.

Архитектура представляет собой удачное сочетание современности и старины. Здесь есть 11 комфортабельных общежитий и 4 отдельных люкса, а также терраса на крыше с великолепным видом на город!

Стоимость: от 11 € за общежитие до 85 € за люкс.

Расположение: расположен между районами Principe Real и Bairro Alto, в нескольких минутах от станции Rossio.

Удобства: круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, бесплатный Wi-Fi, солнечная терраса.

Развлечения: Через дорогу открывается прекрасный вид на реку Тежу. Хостел находится недалеко от центра города и замка Святого Георгия, а также фуникулера Глория.

Посетите сайт хостела здесь.

Plus Hostel, Флоренция, Италия

Недорогой хостел Флоренция, Италия

Вы хотите устроить вечеринку во Флоренции? Мы рекомендуем этот молодежный хостел, в котором есть красивый открытый бассейн, сауна и отличная терраса с баром, где можно веселиться до поздней ночи.

Очевидно, это не то место, куда можно пойти, если вы хотите немного покоя, но это определенно идеальное место для встреч с крутыми людьми со всего мира.

Хостел предлагает стильные люксы и общие номера для мужчин и женщин на 4, 6 или 8 человек всего в 10 минутах от собора Дуомо.

Цена: от 25 € за общежитие и 44 € за двухместный номер.

Расположение: 10 мин пешком от вокзала и близко к центру города.

Услуги: бесплатные крытый и открытый бассейны, сауны и турецкие бани (зимой), бесплатный Wi-Fi, бесплатное постельное белье, есть парковка.

Мероприятия: в нескольких кварталах от Кафедрального собора, площади Мичелагело, галереи Уффици и площади Синьории.

Посетите сайт хостела здесь.

Kex Hostel, Рейкьявик, Исландия

Недорогой хостел Рейкьявик, Исландия

Когда-то в этом здании была исландская фабрика по производству печенья, а теперь это экологически чистый хостел, в котором винтажный индустриальный стиль сочетается с эклектичным современным стилем.

Мебель здесь полностью переработана и бывшая в употреблении. Но это сделано с таким вкусом, что вы бы никогда этого не узнали, если бы я не сказал вам.

Дизайнер хостела потратил месяцы, собирая предметы со всего мира. Этот хостел быстро стал местом встречи как местных жителей, так и путешественников, которым нравятся бар и ресторан. Есть даже парикмахерская и тренажерный зал.

Цена: от 21 евро за спальню до 43 евро за отдельную комнату.

Расположение: в центре Рейкьявика с видом на гору Эсья через залив.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi, возможность аренды велосипедов, парковка, настольные игры и обмен книг, камеры хранения багажа, бар, тренажерный зал и парикмахерская.

Развлечения: Оригинальная церковь Хатльгримскиркья находится в нескольких улицах от отеля. Отсюда невероятные панорамные виды на Рейкьявик. Повеселитесь в бассейнах Lagafellslaug в Mosfellsbaer и совершите поездку к маяку Grotta Lighthouse.

Посетите сайт хостела здесь.

Greg & Tom Beer House Hostel, Краков, Польша

Дешевый хостел Краков, Польша

Еще одно идеальное место для тех, кто любит вечеринки! Владелец любит вечеринки в баре хостела. И часто это фестиваль пива и водки в неограниченном количестве.

Местный ресторан открыт до поздней ночи, чтобы перекусить в полночь. И, по словам сотрудников, «даже туалеты достаточно чистые, чтобы в них можно было спать!»

Цена: 15 € за общежитие.

Расположение: всего в 10 минутах от станции Stare Misto, старейшего района города.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi, бар и ресторан, открытая терраса, доступ в общежития по карте, запирающиеся шкафчики и многое другое.

Мероприятия: вы можете прогуляться по историческому центру Кракова и прогуляться по невероятному королевскому замку Вавель, а также по собору, расположенному в том же районе.

Посетите сайт хостела здесь.

Хостел MadHouse, Прага, Чехия

Недорогой хостел в Праге, Чехия

Этот хостел самый сексуальный и безумный в Праге! Он был признан «Лучшим молодежным хостелом в Чешской Республике» и занял 6-е место в рейтинге лучших малых хостелов в мире на сайте Hostelworld!

Этот хостел создан не только для сна, но и для вашего дома вдали от дома, где вас считают семьей.

Все спальни покрыты причудливыми граффити, выполненными двумя художниками из Монреаля и Мельбурна.

Цена: от 16 € за спальное место.

Расположение: в центре города, недалеко от Národní třída на линии метро B.

Услуги: бесплатный Wi-Fi, большая общая комната с телевизором, шкафчики для багажа, горячий душ и постельное белье, кухня с бесплатным чаем и кофе, мероприятия организуются по выходным.

Развлечения: недалеко от старого города и невероятных астрономических часов, недалеко от Карлова моста и исторического района Мала Страна.

Посетите сайт хостела здесь.

Soul Kitchen, Санкт-Петербург, Россия

Дешевый хостел Санкт-Петербург, Россия

Этот хостел входит в тройку лучших в Восточной Европе, выбранных сайтом Hostel Bookers.

Персонал радушно встретит вас даже в суровую русскую зиму! Soul Kitchen находится в 150-летнем здании в стиле необарокко, которое стоит посетить.

Владельцам удалось сохранить дровяную печь 19 века, которая используется до сих пор. И это еще не все, деревянный пол тоже под старину, как и плитка.

Стоимость: общие номера от 11 евро, отдельные комнаты от 16 евро.

Расположение: Хостел расположен в центре города, всего в 2 минутах ходьбы от метро Адмиралтейская.

Оснащение: камеры хранения, зонтики, общая кухня с бесплатным чаем и кофе в любое время дня, настольные игры, бесплатный Wi-Fi и компьютеры.

Развлечения: 2 минуты от великолепных соборов Исаакиевского и Казанского. Один квартал от Эрмитажа.

Посетите сайт хостела здесь.

Van Gogh Hostel, Амстердам, Нидерланды

Дешевый хостел Амстердам, Нидерланды

Амстердам - ​​столица не из дешевых! К счастью, это отличный современный хостел, где вы получаете то, за что платите.

Этот хостел расположен в музейном районе и в нескольких кварталах от лучших баров и ночных клубов города! Спальни просторны, и во всех есть отдельные туалеты, а также красивые репродукции картин Ван Гога.

Цена: общежития от 20 евро, отдельные комнаты от 37 евро.

Расположение: в Музейном районе рядом с 3 самыми известными музеями и в 10 минутах езды на общественном транспорте от центрального вокзала.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi, бесплатная экскурсия по городу, стиральные машины и общая кухня.

Мероприятия: до Лейдесплейн легко добраться пешком, а также до торговой улицы PC Hooftstraat и красивого парка Вондела.

Посетите сайт хостела здесь.

Fair Hostel Belgrade, Сербия

Недорогой хостел Белград, Сербия

Этот просторный и модный хостел, расположенный в центре города, идеально подходит для знакомства с самыми красивыми местами Белграда. Цены очень доступные, а номера хорошего качества.

Зона общего пользования большая и удобная, а общие спальни современные и очень чистые. Нет больше оправданий, чтобы не посетить этот город, не потратив свой бюджет.

Цена: 8 евро для общежитий и отдельных комнат 16 евро на двоих.

Расположение: в центре города и всего в 3 остановках от вокзала или 20 мин пешком.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, бесплатное постельное белье и одеяла, есть шкафчики для багажа.

Развлечения: всего 5 минут на общественном транспорте от Ада Циганлия, который является «пляжем» Белграда на реке Сава, и в 10 минутах от Князя Михайлова, который является историческим центром, и от Скадарлии, которая является районом бобосов в Белграде. .

Посетите сайт хостела здесь.

Красная лодка Меларен, Стокгольм, Швеция

Недорогой хостел Стокгольм, Швеция

Этот хостел расположен на 2 очаровательных лодках, пришвартованных на бурном озере Меларен, в самом центре Стокгольма.

Номера могут быть не очень просторными, но они очень хорошо обставлены, удобны и достаточно просторны для всех. Итак, вам хочется заснуть, наблюдая за лодками, проходящими мимо вашего окна?

Цена: 35 евро за 4-местную спальню и 31 евро за отдельную комнату.

Расположение: всего в нескольких минутах от старого центра города и станции метро.

Услуги : круглосуточная стойка регистрации, принимаются кредитные карты, бесплатный Wi-Fi, прокат велосипедов и парковка.

Развлечения: в нескольких минутах от модного района Сёдермальм; Королевский дворец Стокгольма также находится неподалеку, а также музей Васа и исторический центр Гамла Стан.

Посетите сайт хостела здесь.

Sky Backpackers, Дублин, Ирландия

Недорогой хостел Дублин, Ирландия

Этот хостел - удивительное место, где встречаются миры музыки и путешествий. Он расположен в старой студии звукозаписи, где Cranberries, Дэвид Боуи, Деф Леппард, Ван Моррисон и U2 записывали свои хиты.

Владелец любит принимать артистов на отличные концерты в общей зоне. Персонал очень дружелюбный и даст вам много советов, как максимально использовать ваше пребывание в Дублине, не нарушая ваш бюджет.

Цена: от 26 € за общежитие до 42 € за отдельную комнату.

Расположение: в центре Дублина, недалеко от моста О'Коннелл.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, общая кухня, бесплатный Wi-Fi, настольные игры и кабельное телевидение, камеры хранения багажа.

Развлечения: В нескольких шагах от О'Коннелл-стрит, Темпл-Бар, Тринити-колледжа, Дублинского замка и лучших пабов Дублина.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

ЛУЧШЕЕ время для покупки авиабилета.

31 гениальный совет для кемпинга.