Распечатайте документы на лицевой и оборотной сторонах бумаги.

Устали покупать бумагу для принтера?

Это правда, что стопки бумаги дороги!

К счастью, есть очень простой способ сэкономить бумагу.

Хорошая привычка, которую я приобрел каждый раз, когда печатаю документ, - это печатать не только на лицевой стороне, но и на обратной стороне листов бумаги.

Если ваш принтер не поддерживает двустороннюю печать, существует простой способ двусторонней печати на любом принтере за 4 небольших шага.

двусторонняя цветная печать на бумаге на принтере для экономии

Как сделать

1. Сначала я выбираю для печати только нечетные страницы . Если, например, мне нужно напечатать 5 страниц, я распечатаю только 1-ю, 3-ю и 5-ю.

2. Затем я переклассифицирую их по возрастанию, то есть 1, 3, 5.

3. Затем я снова вставляю их в податчик листов печатной стороной вверх, следя за тем, чтобы предварительно изменить направление (начало текста по направлению к принтеру).

4. Наконец, я начинаю печатать четные страницы , то есть 2 и 4. Если я не хочу реклассифицировать листы в порядке возрастания, я также могу установить флажок «Обратный порядок» в меню. "Печатать".

Результат

Итак, надеюсь, я был достаточно ясен в своем объяснении :-).

Бонусный совет

Если у вас есть принтер с возможностью двусторонней печати, вам просто нужно выбрать эту опцию в меню «Печать».

Сделанная экономия

Этот экономичный жест действительно эффективен для экономии бумаги. Я разделил расход бумаги на 2 , распечатав с обеих сторон. А кроме того работает на любом принтере.

Вы также можете легко сэкономить на повседневной бумаге, как дома, так и в бизнесе. Количество ненужных бумажных отпечатков на предприятиях во Франции колоссально. Это затраты в 400 миллионов евро в год ... Остается только мечтать о достижимой экономии.

Твой ход...

Теперь вы должны сообщить мне в комментариях, планируете ли вы использовать этот трюк или он слишком утомителен для вас.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Картриджи с чернилами: как обдирают вас производители!

4 простых совета по экономии чернил при печати.