Размораживание продуктов без использования микроволн: какие есть альтернативы?

Хотите разморозить еду?

Морозильник и микроволновая печь - современные изобретения, которые значительно облегчили нашу жизнь.

Проблема в том, что это очень энергоемкие устройства.

Для экономии у нас есть очень простое решение: разморозка на открытом воздухе.

Вместо того, чтобы использовать энергоемкую микроволновую печь для быстрого размораживания еды, просто выньте ее заранее.

Как разморозить еду без микроволновки

Как сделать

Все, что вам нужно делать, это планировать заранее!

Хотя это правда, что вы не всегда решаете, что поесть заранее, это хорошая привычка.

Когда вы составляете список покупок, вы планируете меню на всю неделю и проверяете, что у вас в тайнике.

Эта организация позволяет вам знать, что приготовить на ужин, вам просто нужно проконсультироваться со своим меню, чтобы положить правильные продукты для разморозки накануне.

Да, но какими методами?

1. На свежем воздухе

Идеально подходит для всех продуктов, не представляющих опасности для здоровья: овощей, фруктов, целых кусков мяса, ароматных трав ... Это метод, который требует больше всего времени, но также и тот, который лучше всего сохраняет продукты. Будьте осторожны, этот трюк не работает с гамбургерами.

2. С теплой водой.

В емкость налейте теплую воду и погрузите продукты на необходимое время. Он варьируется в зависимости от размера размораживаемой детали. Немного быстрее, этот процесс также защищает пищу. Морские гребешки или рыба хорошо поддаются, если их сразу приготовить.

3. В холодильнике

Поместите размораживаемые продукты под пленку в холодильник для бережного и безопасного размораживания. Идеально подходит для рыбы, рубленых стейков и всех других пищевых продуктов, которые должны соответствовать холодовой цепи, таких как рыба, яйца, фуа-гра, продукты животного происхождения и другие готовые продукты. В остальном туристу гарантировано!

Преимущества этих 3-х альтернатив СВЧ?

Конечно, мы экономим немного энергии, но не только. Продукты, которые попадают в микроволновую печь, теряют свой аромат и особенно питательные качества. Хуже того, они начинают варить, пока тают.

Мясо, например, теряет нежность из-за теплового удара и процесса, используемого микроволновой печью.

Поэтому размораживание продуктов без использования микроволновой печи является предпочтительным методом с точки зрения нашего вкуса, нашего здоровья и нашего кошелька ...

Твой ход...

У вас есть советы по размораживанию определенных продуктов? На comment-economiser.fr мы фанаты ваших хороших идей, поэтому приходите и расскажите нам о них в комментариях.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

5 продуктов, которые вы никогда не должны снова готовить в микроволновой печи.

Простой способ разморозить мясо.