5 удивительных преимуществ сна ночью ОБЯЗАННЫМ.

Только 10% французов надевают костюм Адама или Евы перед сном.

Учитывая преимущества сна голым, нас должно быть намного больше!

Потому что да, спать голым очень приятно!

Кроме того, круглый год нужно стирать меньше пижам.

5 преимуществ спать по ночам голым

Не говоря уже об экономии на кондиционировании летом.

Вот 5 преимуществ сна голым каждую ночь, которые должен знать каждый:

1. Вы спите намного лучше

Наши тела запрограммированы на охлаждение, пока мы спим. Это необходимый процесс для качественного сна. Однако пижамы сохраняют тепло, что не позволяет вам опуститься до оптимальной температуры.

А если вам слишком жарко, это может вызвать беспокойство во время сна. Но еще и необходимость все время переворачиваться и даже симптом беспокойных ног. В результате на следующее утро вы гораздо меньше отдохнули.

2. Ваше тело лучше регулирует температуру.

Когда мы спим голыми, кожа действует как термостат, регулирующий все остальные части тела. К сожалению, слишком теплое ночное белье затрудняет эту работу.

Думаем, нам будет теплее, закутавшись в плотно закрытую пижаму. Но это неправильно. Понаблюдайте за альпийскими охотниками, они спят обнаженными в пуху, пока находятся на улице при -30 °. И они не холодные, потому что тепло тела регулируется при контакте с пухом.

3. Вы расслабляетесь намного быстрее

Если вы спите с кем-то в одной постели, вы оба можете чувствовать запах кожи друг друга во время сна голым. Это ощущение очень приятное и позволяет намного быстрее расслабиться.

Зачем ? Потому что контакт кожа к коже естественным образом снижает кровяное давление, снижает уровень стресса и подсознательно делает вас счастливее. Не говоря уже о том, что вам нравится тепло другого обнаженного тела. Очень пригодится зимой!

4. Ваши романтические отношения улучшаются.

Опрос более 1000 женатых британцев в 2014 году показал, что сон голым обогащает романтические отношения и делает их более активными.

Фактически, 57% людей, которые спят голыми, заявили, что чувствуют себя более счастливыми в своих отношениях, по сравнению с только 48%, которые спят в стандартной пижаме.

Напротив, только 15% из тех, кто спит в пижаме, сообщают об удовлетворительных отношениях. Мораль этой истории? Выбрось пижаму!

Сон обнаженным также может привести к более частым занятиям сексом. Что отлично подходит для отношений, иммунной системы и качества сна.

5. Ваше тело лучше дышит

Сон в нижнем белье создает идеальную теплую и влажную среду для размножения бактерий и дрожжевых инфекций.

Сон нагишом снижает риск инфекций, а также других заболеваний, связанных с ограничением половых органов.

Вы поймете, что спать голым - это действительно полезно для здоровья! Так почему бы не попробовать сегодня вечером? Вам нечего терять!

Твой ход...

Вы тоже хотите спать голым? Дайте нам знать в комментариях, что вы думаете. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Сон голым: 5 преимуществ, о которых никто не знает.

15 советов от бессонницы, которые вы обязательно должны знать.