17 преимуществ медитации для здоровья, которые должен знать каждый.

Вы знаете о медитации осознанности?

Нет? Итак, позвольте мне познакомить вас с этой удивительной практикой.

Медитация осознанности - это просто полное осознание настоящего момента, его ощущений, мыслей и эмоций без вынесения суждений.

Он использовался на протяжении тысячелетий из-за его преимуществ для здоровья, особенно при болезнях, обезболивании, сне и даже эмоциональном контроле.

Вот 17 преимуществ медитации для здоровья, о которых должен знать каждый. Посмотрите :

преимущества медитации для вашего психического и физического здоровья

1. Медитация снижает стресс

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Health Psychology , показало, что медитация не только снижает стресс, но и напрямую связана со снижением уровня гормона стресса, называемого кортизолом.

2. Это позволяет лучше узнать себя

Медитация помогает нам видеть за пределами видимости, чтобы лучше анализировать себя объективно. Исследование, опубликованное в журнале Psychological Science, показывает, что медитация осознанности помогает преодолеть наши общие «слепые пятна». Действительно, эти слепые пятна имеют тенденцию усиливать или уменьшать наши собственные недостатки по сравнению с тем, чем они являются на самом деле.

3. Это позволяет лучше сдавать экзамены.

Исследования Калифорнийского университета в Санта-Барбаре показали, что студенты, которые практиковали медитацию, лучше справлялись с экзаменами и заметили улучшение памяти.

«Наше исследование показывает, что практика медитации осознанности является эффективным методом улучшения когнитивных функций мозга, который открывает широкие возможности для исследований», - объясняют руководители исследования.

4. Помогает людям с артритом лучше справляться со стрессом.

Исследование 2011 года, опубликованное в Annals of Rheumatic Disease, показывает, что, хотя обучение медитации не помогает уменьшить боль у людей с ревматоидным артритом, оно помогает уменьшить стресс и усталость.

5. Он модифицирует мозг, чтобы лучше его защитить.

Университет Орегона показал, что практика медитации осознанности может вызвать изменения в мозге, которые могут защитить его от психических заболеваний.

Практика медитации связана с увеличением сигналов связи в мозгу. Это называется плотностью аксонов.

Точно так же защитная ткань (миелин) растет вокруг аксонов в поясной извилине переднего мозга.

6. Работает как «ручка громкости» мозга.

Вы когда-нибудь задумывались, почему медитация осознанности помогает вам чувствовать себя более уравновешенным и дзен?

Это потому, что он помогает мозгу лучше контролировать боль и лучше обрабатывать эмоции, особенно благодаря контролю альфа-ритмов в коре головного мозга.

Действительно, эти ритмы играют важную роль в ориентации нашего внимания, согласно исследованию, опубликованному в журнале Frontiers in Human Neuroscience.

7. Это позволяет лучше слушать музыку.

Медитация осознанности улучшает наше внимательное прослушивание музыки. Согласно исследованию журнала Psychology of Music, это помогает нам в полной мере насладиться слухом .

8. Это помогает нам, даже когда мы не практикуем

Необязательно медитировать, чтобы по-прежнему ощущать пользу для мозга.

К такому выводу пришли результаты исследования, опубликованного в журнале Frontiers in Human Neuroscience. Она показывает, что миндалевидное тело, область мозга, которая реагирует на эмоциональные стимулы, изменяется медитацией. Этот эффект сохраняется, даже когда человек не занимается активной медитацией. Невероятно, правда?

9. Это может помочь вашему врачу работать лучше.

Врачи, внимание! Медитация осознанности может помочь вам лучше заботиться о своих пациентах.

Исследования Медицинского центра Университета Рочестера показали, что врачи, практикующие медитацию, менее склонны к осуждению, лучше осознают себя и лучше слушают, когда дело доходит до взаимодействия со своими пациентами. .

10. Она делает вас лучше

Да, медитация приносит пользу и людям вокруг нас. Зачем ? Потому что это развивает нашу чувствительность к страданиям других, согласно исследованию, опубликованному в журнале Psychological Science.

Согласно исследованию, проведенному Гарвардским университетом, медитация также способствует более добродетельному и позитивному поведению.

11. Это позволяет пожилым людям чувствовать себя менее одинокими.

Одиночество в пожилом возрасте может быть опасно тем, что увеличивает риск развития определенных заболеваний.

Но исследование, проведенное Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, показало, что медитация помогает уменьшить чувство одиночества у пожилых людей. Это также укрепляет их здоровье, снижая риск воспалений.

12. Это может снизить ваш счет за медицинское обслуживание.

От практики медитации выиграет не только ваше здоровье, но и ваш кошелек.

Действительно, исследование, опубликованное в Американском журнале укрепления здоровья , показало, что практика медитации связана с более низкими медицинскими расходами по сравнению с медицинскими расходами людей, которые не практикуют медитацию.

13. Уменьшает симптомы простуды.

Практика медитации осознанности не только дает вам ключи к здоровому образу жизни, но и уменьшает неприятные последствия простуды.

Действительно, согласно исследованию Медицинской школы Университета Висконсина, люди, практикующие медитацию, пропускают меньше рабочих дней из-за инфекций дыхательных путей. Они также болеют в течение более короткого периода времени, и симптомы менее серьезны.

14. Снижает риск депрессии у беременных.

Почти каждая пятая женщина переживает депрессивный эпизод во время беременности. Но женщины, которые подвержены риску депрессии, могут воспользоваться преимуществами медитации осознанности.

«Исследования влияния медитации и йоги очень обнадеживают», - сказал доктор Музик, доцент психиатрии в Мичиганском университете.

«Это исследование составляет основу для дальнейших исследований того, как медитация и йога могут привести к чувству уверенности и позитива во время беременности».

15. Это также снижает риск депрессии у подростков.

Обучая подростков медитации в школьных программах, можно уменьшить стресс. Согласно исследованию Лёвенского университета, они меньше страдают от тревожности и депрессии.

16. Помогает похудеть.

Вы пытаетесь сбросить несколько фунтов? Медитация может быть вашим лучшим другом. Во всяком случае, об этом свидетельствует опрос психологов, проведенный Американской психологической ассоциацией.

17. Помогает лучше спать

Лучшее мы оставили напоследок. Исследование, проведенное в Университете штата Юта, показало, что практика медитации может не только помочь вам лучше контролировать свои эмоции и настроение, но также может помочь вам лучше спать.

«Люди, которые регулярно практикуют медитацию, описывают, что они лучше контролируют свои эмоции и поведение в течение дня, в том числе перед сном, потому что у них меньше эмоциональная активность. В результате они обладают лучшим качеством. сна и меньше подвержены стрессу », - сказала Холли Рау, руководитель исследования.

Как начать медитацию осознанности?

Вы уверены в пользе медитации осознанности? Большой !

Итак, я предлагаю вам это простое видеоупражнение, которое вы можете выполнять где угодно, даже в общественном транспорте. Посмотрите :

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Медитация: 7 научно доказанных преимуществ для вашего мозга.

6 полезных свойств вязания, о которых никто не знает.