18 десертов, которые можно приготовить на гриле (легко и быстро).

Когда мы думаем о барбекю, мы сразу же думаем о приготовлении гамбургеров!

Но это не единственное, чем можно заниматься на барбекю!

Когда гриль остынет, это тепло можно использовать для приготовления вкусного десерта.

Вы удивите своих гостей, сэкономите энергию и, главное, это так хорошо!

Вот 18 быстрых и простых рецептов десертов, которые можно приготовить на гриле . Посмотрите :

18 десертов, которые можно приготовить на гриле (легко и быстро).

1. Персики на гриле

барбекю на гриле рецепт рыбалки

Поджаривание фруктов имеет немного небесный вкус, потому что они острые и очень сладкие, но при этом не являются врагом диеты. Вот рецепт персика на гриле, который можно подавать с ванильным мороженым или посыпать коричным сахаром и почему бы не подавать ромовым соусом.

2. Бананы на гриле в форме каноэ.

барбекю банановый зефир рецепт

Вот очень простой рецепт, который можно приготовить, пока барбекю остывает. Эти «лодочки-бананы» понравятся как взрослым, так и взрослым! Раскройте банан вдоль и украсьте шоколадом, зефиром и миндальными хлопьями. Закройте кожицу и поставьте на решетку. Найдите рецепт здесь.

3. Мини-пицца с вишней / рикоттой.

рецепт сладкой пиццы барбекю

Сладкая пицца, кто-нибудь? А если к тому же эта пицца хорошо прожарилась на мангале, без нее вам не обойтись!

Приготовьте тесто для пиццы и полейте его рикоттой. Затем добавьте вишню (возможно, с киршем) и немного шоколадной стружки. По окончании трапезы или по вкусу поставить на решетку. Рецепт доступен со всеми возможными вкусами, в зависимости от сезонных фруктов: банан-шоколад, клубника-белый шоколад, груша-карамель, яблоко-корица ... Дайте волю своему творчеству.

4. Жареный ананас и кокосовый сорбет.

жареный ананас барбекю

Очистите ананас и нарежьте его дольками. Смажьте кольца медом и специями, а затем поставьте на гриль на среднем огне примерно на 15 минут. Подавать с кокосовым мороженым.

Чтобы узнать: Совет по быстрому созреванию ананаса.

5. Жареный пирог и вишневый компот.

барбекю вишневый торт десерт рецепт

Сделайте йогуртовый пирог и нарежьте его толстыми ломтиками. Поджарьте ломтики на остывающем барбекю. Затем покройте горячие ломтики вишневым компотом (или другими сезонными фруктами) и взбитыми сливками.

Чтобы узнать: экономический рецепт: готовьте компоты из оставшихся фруктов.

6. Шоколадное фондю.

шоколадное фондю на мангале

Если вы разводите огонь или у вас есть жаровня, вы можете приготовить шоколадное фондю на гриле. Приготовить шашлык из кубиков банана, зефира и йогурта. Выложите шоколад в емкость, не боящуюся тепла, и растопите на не слишком горячем огне. Перемешайте, чтобы получить однородную консистенцию. Поджарьте шашлык возле огня и обмакните в шоколад. Удачного вечера гарантировано!

Чтобы узнать: как растопить шоколад? Очень практичный совет.

7. Жареные пончики.

пончики на гриле

Вы пробовали жареные пончики на барбекю? Я рекомендую, и вы расскажете мне новости. Просто положите их на гриль, чтобы поджарить.

8. Фруктовые клафути на гриле.

жареные фрукты клафути

Возьмите чугунную сковороду и положите нарезанные кубиками сезонные фрукты. Посыпать их сахаром и мукой. Покройте их корочкой для пирога и выложите все на горячую решетку. Подождите ... и наслаждайтесь!

9. Жареный банановый сплит.

барбекю бабана сплит

Бананы разрежьте пополам и обжарьте. Затем подавайте их с шариками мороженого. Здесь вы найдете полный рецепт.

Чтобы узнать: как легко почистить банан? Раскрыта уловка обезьян.

10. Шашлык из фруктов и печенья.

шашлык для фруктов барбекю

Приготовьте фунтовый пирог и нарежьте его крупными кубиками примерно по 4 см. Вымойте сезонные фрукты: клубнику, малину, ананасы, груши, виноград ... Затем на шпажки нанижите кусочек фрукта, кубик торта и так далее. Жарьте на гриле и подавайте со взбитыми сливками.

11. Жареный кекс в апельсиновой цедре.

рецепт кекса, запеченного в апельсиновой цедре

Разрежьте апельсины пополам и отожмите их, чтобы удалить всю мякоть. Залейте корку на 3/4 ванильного теста для кексов. Затем поместите апельсины прямо в тлеющие угли или в алюминиевую фольгу и оставьте на гриле. Будьте осторожны, потому что он может очень быстро приготовиться, если угольки будут горячими. Готовится, когда лезвие ножа выходит сухим. Вы также можете положить апельсины в старую форму для кексов, чтобы приготовить их более равномерно.

12. Поджаренный черничный пирог.

черничный пирог на мангале

На дно чугунной сковороды выложить песочное тесто. Намазать тесто черничным киселем и добавить около 600 г свежей черники. Положите все вариться на решетку барбекю примерно на 10-15 минут. Найдите рецепт здесь.

Чтобы узнать: больше не покупайте черники! Используйте эти советы, чтобы получать столько, сколько хотите.

13. Clafoutis papillote

рецепт шашлыка клафути

Здесь алюминиевая фольга - залог успеха. Следуйте этому рецепту и угостите своих друзей очень легким в приготовлении десертом. К тому же он готовится, пока вы едите, даже смотреть не надо;)

14. Поджаренное шоколадное печенье.

рецепт печенья барбекю

Воспользуйтесь последним пламенем барбекю, чтобы испечь гигантское или маленькое печенье для детей на послеобеденный чай. На приготовление гигантского печенья уходит около 25 минут. Просто используйте свой любимый рецепт печенья, но запекайте его на гриле, а не в духовке. Ознакомьтесь с рецептом здесь.

15. Жареные грейпфруты и маскарпоне.

барбекю грейпфрут маскарпоне

Превосходный рецепт на десерт, а также на завтрак или послеобеденный чай. Разрезать грейпфруты пополам и с помощью небольшого ножа подготовить их. Посыпьте их ванильным сахаром или сахаром с корицей по вкусу и поставьте на барбекю примерно на 10 минут. Найдите рецепт здесь.

16. Клубничный пирог на гриле.

пирог на гриле с клубникой

Посмотри на этот клубничный пирог! Не говори мне, что она тебе не нравится. Вам понадобятся 2 корки песочного пирога, 1 лист алюминиевой фольги, 500 г разрезанной пополам клубники, 50 г сахара и 2 столовые ложки кукурузного крахмала. Выложить тесто на алюминиевую фольгу, разрезанную на квадраты двойной толщины, и сформировать более высокие края по бокам. В миске смешайте сахар и кукурузный крахмал и добавьте клубнику, чтобы покрыть их сахаром. Выложите клубнику на тесто и добавьте второе тесто сверху, чтобы получились обороты. Закатайте края, чтобы закрыть. Варить на гриле около 35 минут.

17. Жареный зефирный пирог

пирог с зефиром на гриле

Или как вернуться в детство! И для этого нет ничего проще. Приготовьте небольшие пирожные из песочного теста в алюминиевых формах. Украсить крупным зефиром. Добавьте немного шоколадной крошки и большой квадрат шоколада сверху и готовьте на гриле в течение нескольких минут, и все готово. Все, что вам нужно сделать, это попробовать!

18. Бриошь perdue à la plancha.

булочки на гриле или на планче

У тебя есть планча? Обратите внимание, что вы также можете создавать десерты из планча. Я рекомендую этот рецепт жареных булочек а ля планча.

Твой ход...

Вы пробовали один из этих рецептов десертов барбекю? Расскажите в комментариях, понравилось ли вам. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

14 незаменимых советов для успешного приготовления барбекю!

Наконец, совет, чтобы гриль-барбекю НЕ ПРИКЛЮЧИВАЛСЯ!