Сколько лет и как мне восковую эпиляцию моей дочери до подросткового возраста?

Это случилось со мной этим летом!

Перед тем, как вернуться в школу (в 6-м классе), Лулут попросила меня ... воск!

Я обратилась к своему лучшему другу (косметологу) и крикнула: Помогите!

В каком возрасте и как удалить волосы у дочери-подростка?

восковая депиляция до подросткового возраста

Я знаю, это странно, все это странно, но ... наши девочки растут! Мы должны это принять. Так что мы делаем «gloups», мы не говорим «нет, дочка, ты слишком молода» в категоричном тоне на каждую его просьбу.

Мы дышим, мы отвечаем «дай мне подумать» ... мы обсуждаем это с друзьями и, прежде всего, читаем How-to Save, потому что находим ответы на все вопросы или просим совета!

Я сказал Лулут, что мы поговорим об этом еще раз, когда она училась в колледже ... Но этим летом мне пришлось столкнуться с фактами: у моей дочери очень волосатые ноги, и ее подмышки также начали сокращаться. почернеть.

Мне показалось, что она настолько стесняется надевания купальника, что мне пришлось решиться на первую восковую эпиляцию моей дочери-подростка. Вот совет, который мне дал мой лучший друг-косметолог:

1. Около 11 или 12 лет это возможно

Их тело начинает трансформироваться, мы это видим. И они нам об этом рассказывают. Они хотят делать определенные вещи, такие как большие. Так что для одних мы все еще говорим нет, а для других ...

Не думайте, что использование воска делает их более привлекательными для внешнего вида, нет. Но, по крайней мере, это их "снимает", и когда они чувствуют себя лучше, они больше не думают об этом. Допускается возраст 11 или 12 лет, но нужно соблюдать определенные меры предосторожности.

2. Никогда с бритвой

Крем для депиляции и ничего больше! Откажитесь от импульсной легкой эпиляции для подростков, бритья и изменения цвета волос.

Я схватила свою маленькую возлюбленную и с кремом для депиляции практиковала мягкие круговые движения снизу вверх. До колен, не выше. То же под мышками, нигде больше. Для депиляции бикини или бровей лучше всего посоветовать ему подождать еще несколько лет.

По истечении времени паузы все удалила лопаткой и хорошо промыла. Результат был невероятным, и Лулут был в восторге. "Кроме того, это не больно, мама!"

На мой взгляд, лучший крем для депиляции - это крем Veet для первой депиляции воском, он доказал свою эффективность! Он очень хорошо распределяется, и, если немного поработать обеими ногами, в конечном итоге очень экономично. В составе Hydro Restor или 3-минутном масле ши.

Мыпрогоняет бритву, потому что волосы возвращаются быстрее (крем, он проходит немного ниже кожи). С бритвой сложнее и можно порезать. Мы также избегаем воска в первые годы жизни, потому что я считаю бесполезным заставлять ее страдать, заставлять ее поверить в то, что вам нужно все время страдать, чтобы быть красивой.

3. Раз в неделю в начале

Вот счастливая Лулута в юбке или купальнике, которая не собирается тусоваться на пляже в штанах при температуре 35 градусов и не пропускает уроки плавания в колледже.

Первоначально делайте ставки на периодичность один раз в неделю, особенно если вы начинаете летом или ранней осенью. Таким образом, волосы «атакуются» вначале, а их отрастание замедляется через несколько недель.

Зимой, если у нее нет бассейна и она носит шерстяные колготки и брюки, вы можете делать это только раз в две недели, а то и реже. Возобновление частотности раз в неделю в мае ...

Твой ход...

Вот мой лучший совет от мамы молодой девушке 11 с половиной лет! ... Уверяю вас, она поблагодарила меня за понимание ее и за то, что я заранее избегал не всегда очень милых издевательств со стороны друзей по колледжу ! Ваша дочь спрашивает мать, как делать воск? А ты что думаешь? Оставьте мне свои комментарии ...

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Невероятный совет для окончательного и естественного удаления волос в домашних условиях.

6 маленьких советов по использованию до и после депиляции ног.