Мои 5 советов, как пережить тяжелые месяцы!

Когда 20 числа месяца кошелек почти пуст, о сдаче речи нет!

Вот 5 советов, как преодолеть этот рубеж, и особенно вам, чтобы избежать уплаты страховых взносов и невыплаченных комиссий.

Прежде всего, знайте, что независимо от вашего финансового положения, главное - управлять и оптимизировать свой бюджет , каким бы ограниченным он ни был.

советы, как пережить трудный конец месяца

1. Используйте старый добрый метод конверта.

Отличная классика: в начале месяца мы определяем свой бюджет для каждой позиции. Затем мы добавляем соответствующую сумму к каждому элементу в другом конверте. Добавим, если сможем, конверт «жесткого удара».

Если вам не нравится иметь дома наличные, вы можете представить себе «виртуальную» систему.

2. Не используйте банковскую карту.

Когда вы делаете покупки, особенно когда делаете покупки, оставьте свою банковскую карту или чековую книжку дома! И выходите только с суммой, которую вы можете потратить наличными . Когда больше нет, больше нет!

3. Запросить отсрочку списания чеков.

При оплате чеком всегда спрашивайте человека, получающего его, можно ли его списать через 1 день, 1 неделю или 1 месяц. По номеру обязательно сработает несколько раз. Лучше чем ничего. Только не забудьте вычесть суммы из бюджета, чтобы не тратить их второй раз ...

4. Специально подписывайте чеки.

При подписании чека укажите для этого число внизу. Это увеличивает время обработки на день или два, поскольку в этом случае ее нельзя автоматизировать. Это немного, но иногда помогает преодолеть это.

5. Избегайте вывода средств в конце месяца.

Чтобы избежать вывода средств в конце месяца, есть 2 решения. Либо вы платите чеком, отправив его в последний момент по низкой цене (стоимость: 0,78 евро за отправку, что намного ниже, чем просроченные платежи). Либо вы попытаетесь договориться о переводе 5-го числа следующего месяца .

В любом случае, никогда не выписывайте деревянный чек (больше разрешенного овердрафта), потому что это застраховано от банковского запрета.

А в случае сильного удара сообщите об этом своему банкиру. Они часто более понимают, чем вы думаете с людьми доброй воли.

Твой ход...

Может быть, у вас есть другие советы, как пережить тяжелый конец месяца? Оставляйте их нам в комментариях! Нам не терпится услышать от вас.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

19 вещей, на которые вы тратите деньги.

29 простых советов по экономии денег (и нет, вы их не знаете!).