10 замечательных советов, как чистить все дома, не уставая.

Вы не большой любитель домашнего хозяйства?

Я тоже ... И все же мы должны это сделать, верно?

Так что делать это можно быстро и не уставая!

Мы подобрали для вас все советы, как стать настоящей домашней феей, не уставая.

Вот список из 10 лучших советов по очистке без усилий.

простые советы по уборке без усталости

1. Удалите царапины с деревянной мебели.

полосатый деревянный стол до уборки и после

Ваш старый стол полон царапин? Не волнуйтесь, есть простое и суперэффективное решение для удаления потертостей. Просто смешайте 1/2 стакана винного уксуса с 1/2 стакана оливкового масла. Разложите свой волшебный продукт на столе и вуаля, все следы исчезли. Проверьте трюк здесь.

2. Отбелить пожелтевшую подушку.

трюк, чтобы легко отбеливать желтые подушки

Белые подушки со временем всегда желтеют. И это действительно не выглядит чистым ... К счастью, есть действенный рецепт бабушки, чтобы они выглядели белыми. Просто налейте в стиральную машину чашку моющего средства, чашку отбеливателя и чашку кристаллов соды. Проверьте трюк здесь.

3. Удалите жирные пятна с кухонной мебели.

очистите дверцы шкафа пищевой содой и маслом, чтобы получилась паста.  Протрите двери зубной щеткой.

Не всегда легко убрать жир, налипший на кухонную мебель. Моя бабушка использовала простой и эффективный прием, чтобы очистить свою мебель, не поцарапав и не повредив ее цвет. Просто смешайте столовую ложку растительного масла (например, оливкового) с 2 столовыми ложками пищевой соды, чтобы получилась паста. Возьмите старую зубную щетку и аккуратно потрите поверхность шкафа. Промойте, затем вытрите насухо мягкой тканью. Если у вас дома нет масла, вы можете приготовить пасту, заменив масло водой. Проверьте трюк здесь.

4. Удалите известковый налет с лейки душа.

известковый налет на лейках для душа, и уксус его удаляет

Вы заметили, как быстро известняк оседает на кранах и душевых лейках? К счастью, с белым уксусом вы избавитесь от него без особых усилий. Просто сбрызните головку душа уксусом и оставьте на 20 минут. Затем смойте.

для удаления известкового налета с душевых лейок идеально подходит известняк

Если известь хорошо покрыла насадку для душа, воспользуйтесь этим еще более эффективным приемом. Он не сможет долго сопротивляться. Наполните пакет для морозильной камеры белым уксусом и повесьте его на луку. Оставьте на ночь. Утром снимите пакет и протрите душевую лейку салфеткой из микрофибры. Известняк исчез! Проверьте трюк здесь.

5. Очистите подошву утюга.

Для очистки подошвы утюга используется крупная соль.

Подошва утюга быстро загрязняется. А при глажке есть риск оставить следы на белье. Но с небольшим количеством крупной соли его можно очень легко очистить. Для этого трюка вы должны не забыть отключить паровую функцию утюга. Затем тщательно нагрейте утюг. Насыпьте соль на ткань и протрите ее горячим утюгом. Соль смоет грязь. Проверьте трюк здесь.

6. Очистите кастрюлю от известняка.

сковороды с известняком до и после очистки

Известь, застрявшая в кастрюле, - обычное дело, не правда ли?

И это действительно сложно сделать снова. Ну, больше нет ... Потому что с этим трюком нам больше нечего делать. Просто налейте на дно сковороды 2 см белого уксуса. Включите огонь и вскипятите. Когда закипит, можно выключить и от извести не останется и следа.

Это самый простой из известных мне способов замариновать сковороду. Проверьте трюк здесь.

7. Удалите плесень с уплотнений ванны.

плесень вдоль стыков ванны, которая исчезает с отбеливателем

Плесень в ванной действительно раздражает. Но из-за того, что вода все время застаивается, это почти неизбежно. Чтобы избавиться от него, есть невероятно эффективный прием. Вам понадобится только хлопок и отбеливатель. Проверьте трюк здесь.

8. Очистите горелки газовой плиты.

Горелки газовой плиты можно чистить белым уксусом

Как только вы готовите, газовые конфорки очень быстро загрязняются. А от жира и пригоревших остатков очень сложно избавиться. Здесь снова появляется белый уксус. Налейте немного в пластиковый пакет (или таз) и опустите в него конфорки. Оставьте их на ночь. Утром их нужно просто промыть водой. Проверьте трюк здесь.

9. Сделайте серебряные столовые приборы сияющими.

чистые серебряные столовые приборы с алюминиевой фольгой и белым уксусом

Знаете ли вы, что с помощью простого листа алюминиевой фольги ваше столовое серебро может сиять? Не нужно тратить время на натирание каждого столового прибора специальным средством. Вам просто нужно положить на дно посуды лист алюминия и залить белым уксусом. Положите столовые приборы внутрь и оставьте на несколько часов. Ваши столовые приборы будут блестеть. Проверьте трюк здесь.

10. Очистите диван из микрофибры.

мытье дивана из микрофибры пищевой содой

С детьми и собакой ваш диван весь грязный? Будьте уверены, на этом все не закончилось. Благодаря пищевой соде он будет как новый. Просто сбрызните его и подождите, пока он подействует. Проверьте трюк здесь.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Больше никаких домашних стрессов с этим контрольным списком супер уборки!

Как очистить весь дом за 1 час Chrono.