10 простых шагов, чтобы вырастить 15-30 килограммов на фут помидоров.

Я выращиваю свой огород уже много лет.

И каждый год я открываю новые советы.

Я тестирую, делаю ошибки и узнаю новое.

Сегодня я поделюсь с вами тем, что я узнал о том, как легко вырастить несколько фунтов помидоров.

Помидор - одно из самых простых в выращивании растений, потому что он дает много плодов без особых усилий.

Но знание правильных советов по садоводству необходимо для получения хорошего урожая.

Вот 10 шагов, чтобы вырастить от 15 до 30 кг с одного растения томатов . Посмотрите :

Как легко вырастить помидоры?  10 шагов по выращиванию 15-30 килограммов на фут помидоров.

1. Выберите правильный сорт помидора.

как правильно выбрать сорт помидор

В зависимости от того, где вы живете, важно выбрать сорт помидоров, соответствующий климату вашего района. То, что работает в одном регионе, не обязательно будет работать в другом. Если у вас мало солнца, выберите помидоры черри, которые будут быстрее созревать. Сомнения ? Просто обратитесь за советом в садовый центр или к другому более опытному садовнику, который живет в вашем районе.

2. Оставьте помидоры лежать на боку на 2-3 дня.

как правильно сажать помидоры

Возьмите томаты и положите их на бок в саду на солнце на 2–3 дня. Всего через несколько дней вы увидите, что верхушки томатов поднимутся к солнцу.

3. Посадите стебли томатов в траншеи.

сажайте помидоры, чтобы они хорошо росли

На этом этапе выройте траншею и поместите внутрь помидор. Засыпьте почвой, оставив верхнюю часть растения, которая возвышается (на 8-10 см) над почвой. С помощью этой уловки стебель томата превращается в более сильный корень, чем если бы вы выращивали его вертикально.

4. Добавьте натуральные удобрения и обильно полейте.

внесите удобрение при посадке томатов

При посадке добавьте около 250 г натуральных удобрений с медленным высвобождением, таких как кофейная гуща, водоросли или банановая кожура. Проверьте трюк здесь. Затем обильно полейте помидоры.

5. Поставьте клетку вокруг каждого томата.

томатный стейк по кругу с проволочной сеткой

Установите клетку из проволочной сетки вокруг каждой ноги примерно пять футов в высоту и два фута в ширину. Если вы ищете недорогую проволочную сетку, вы можете найти ее прямо здесь. Чтобы клетка хорошо держалась, разрежьте проволочную сетку у ее основания так, чтобы маленькие шипы уходили в землю, а не просто ставились. Важно, чтобы клетка хорошо держалась даже в ветреную погоду.

6. Накройте клетки пластиковой вуалью.

защитить молодые растения томатов от ветра

Молодые растения томатов ненавидят ветер. Защитите их, обернув клетку сверху полиэтиленом, тканевой тканью или даже пузырчатой ​​пленкой. Он режет ветер, пока они хорошо растут. Помидорам также удобно сохранять тепло, если в вашем доме недостаточно жарко.

7. Удобрите помидоры английской солью.

положить соль на помидоры

Чтобы помочь помидорам, сбрызните листья смесью английской соли и воды (1 столовая ложка на 3 литра воды). Это не только увеличивает урожайность ваших томатов, но и предотвращает пожелтение листьев. Поливайте этой смесью каждые 1-2 недели. Проверьте трюк здесь.

8. Мульчируйте вокруг стеблей томатов, чтобы они оставались влажными.

соломите стебли помидора

Помидоры могут быть жадными в воде, если они привыкли ее много. Чтобы почва всегда оставалась влажной, положите вокруг ног хороший слой соломы.

9. Подождите, пока помидоры созреют на 30%, чтобы собрать их.

Выращивание незрелых помидоров

Красные помидоры любят птицы! Поэтому, чтобы птицы не погубили ваши помидоры, собирайте их до того, как они станут полностью красными, примерно на 30% зрелости. Мы узнаем помидор, который созрел на 30%, когда он начинает немного краснеть на кожуре, но остальная часть остается зеленой. Пусть созреют дома на солнышке на летней кухне.

10. Не кладите помидоры в холодильник.

как правильно хранить помидоры

Не кладите помидоры в холодильник, так как они могут испортиться и потерять вкусный вкус. Вместо этого положите их на кухонную стойку.

Не забудьте чередовать посевы в следующем году: помидоры не обязательно должны быть на одном и том же месте каждый год. Такой севооборот помогает не истощать почву.

Твой ход...

Вы пробовали этот бабушкин трюк по выращиванию большого количества помидоров? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

13 советов, как вырастить больше помидоров, больше и вкуснее.

Как сделать автоматический полив помидоров из бутылки.