12 вещей, от которых нужно перестать бегать, чтобы быть счастливым.

Когда бы мы ни преследовали цель в жизни, мы больше не находимся в настоящем моменте.

И все же именно здесь, в настоящем, происходит настоящая жизнь. Это единственное, что есть. Будущее еще не существует, а прошлое уже ушло.

Единственное действительно интересное время для жизни - это настоящий момент. И обычно именно там вы найдете то, что ищете.

Есть люди, которые, наоборот, скажут вам, что вы обязательно должны достичь определенных целей или выполнить определенные задачи, если вы хотите быть счастливыми и успешными.

Попробуйте сделать шаг назад от этих «советов», подумайте об этом с отдохнувшей головой и прежде всего решите сами.

Возможно, после прочтения этой статьи у вас будет другое мнение о полученных вами обзорах:

1. Бежать за мечтой

Прежде чем вы начнете гнаться за мечтой, убедитесь, что это ВАША мечта! Вы будете удивлены, как много людей принимают чужие мечты за свои собственные.

В результате эти люди никогда не получают того, чего хотят, потому что стремятся стать тем, кем на самом деле не являются.

Например, у меня есть подруга по имени Энн, которая проводит дни на работе, которую ненавидит. Она стала ассистентом стоматолога, потому что ее мать хотела, чтобы она поступала так же, как ее старшая сестра Софи.

Однако Софи пошла по этому пути, потому что однажды в университете молодая девушка, сидящая рядом с ней, сказала ей: «А почему бы тебе не стать ассистентом стоматолога?» ".

Через несколько месяцев Софи вышла замуж за богатого дантиста: ей никогда не приходилось работать. Что касается Анны, то она занимается этой профессией 30 лет. В жизнь так мало играют ...

Энн никогда не изобретала себя заново. И она не единственная. Многие из нас не живут так, как нам хочется.

Первое сожаление людей на смертном одре состоит в том, что они не преследовали СВОИ мечты. Не будь на них похожим!

Если ваша жизнь состоит из обязательств и у вас есть мечты другого человека, возьмите свое мужество в обе руки и заново изобрести себя!

Несколько часов в неделю чем-то, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите, может сделать вашу жизнь лучше, а может быть, даже и наоборот. Как будто вы придаете своей жизни новое направление.

2. Бегите за безопасностью

«В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов. "- Бенджамин Франклин

Согласно словарю, безопасность - это «состояние защищенности от вреда». Проблема с постоянным поиском безопасности в том, что ее не существует!

И если вы продадите за это свою душу, вы обязательно пожалеете об этом.

У меня есть другой друг, который покупает дом с женщиной, которая ему не нравится, и которая плохо с ним обращается, просто чтобы «согреться».

Моя подруга подает заявку на работу, которая намного ниже ее навыков, просто чтобы убедиться, что она получает стабильную зарплату, хотя в последний раз, когда она работала, ее работа заставила ее заболеть и ей пришлось не работать несколько месяцев.

По правде говоря, страх перемен и желание любой ценой оставаться в своей зоне комфорта мешают нашему личному развитию.

У каждого из нас есть цель в жизни. Однако большинство из нас этого не осознают, потому что были вынуждены подчиняться чужому представлению о нас.

Процветайте и рискуйте, если хотите знать, что действительно заставляет ваше сердце биться.

3. Бегите за деньгами

«Дайте волю своим увлечениям, и деньги придут. Гонитесь за деньгами, и вы никогда не найдете своих увлечений. "- Колин Райт

Нам всем время от времени нужно сводить концы с концами и веселиться, но погоня за деньгами никогда никого не делала счастливым.

Один друг-буддист-монах сказал мне, что большая часть пожертвований для детских домов в странах третьего мира поступает от богатых людей, которые чувствуют огромную нужду в своей жизни, как будто это не имеет смысла.

Исследование, проведенное психологом и экономистом Дэниелом Канеманом и Ангусом Дитоном, экономистом из Принстона, показало, что уровень счастья достигает пика примерно 70 000 евро в год. За пределами этой суммы счастье больше не связано с деньгами.

Другие исследования также показывают, что люди более счастливы, когда тратят деньги на помощь другим людям, а не только на себя.

Конечно, всем нам нужны деньги, чтобы жить, но погоня за деньгами может увести вас далеко от ваших истинных увлечений, что заставит вас почувствовать удовлетворение и может оставить чувство опустошенности.

Упростите свою жизнь, делайте то, что любите, думайте о других, и деньги и счастье придут.

4. Погоня за материальными благами

Многие из нас думают, что мы можем быть счастливы, имея большой дом, носить дизайнерскую одежду, водить новую машину каждые 5 лет и иметь больше обуви, чем целая армия.

Но на самом деле погоня за материальными благами - это один из способов заполнить пустоту в нашем существовании.

Исследования показывают, что мы счастливы, когда тратим деньги на положительные впечатления, которые оставляют отпечаток в нашей душе.

Это может быть красивое зрелище, отпуск, а не такие взаимозаменяемые вещи, как новый диван, очередное ожерелье или сумка.

Поэтому в следующий раз, когда вы захотите сделать косметический ремонт в гостиной или сменить машину, подумайте о поездке, походе в театр или поездке на автомобиле.

5. Бег после работы

«Остерегайтесь нищеты занятой жизни. "- Сократ

Американцы проводят больше всего времени на работе, при этом количество оплачиваемых отпусков минимально среди всех развитых стран.

А те, кому посчастливилось по-прежнему работать, добавили к своей рабочей неделе дополнительный день, потому что теперь они проверяют электронную почту и деловые звонки из дома.

Это то, что нас ждет и во Франции? Обречены ли мы на то, чтобы втиснуть то, что мы не могли делать на работе в свободное время, и отказаться от личной жизни?

Второе сожаление тех, кто находится на смертном одре, заключается в том, что они работали слишком много и интенсивно.

Многочисленные научные исследования показывают, что перерывы в течение дня повышают продуктивность, чем сверхурочная работа.

То же самое и с праздниками: они необходимы для вашего здоровья и в конечном итоге приносят пользу вашей трудовой жизни. Вы возвращаетесь в лучшей форме и можете делать больше за меньшее время.

Поэтому вместо того, чтобы работать как сумасшедший и всегда делать больше в жизни, которая уже слишком занята, чтобы наверстать упущенное, попробуйте замедлиться, медитировать, заниматься йогой, гулять, болтать с друзьями, вести дневник и наслаждаться природой. Вы станете счастливее и здоровее.

6. Беги за идеальной красотой

«Чтобы иметь красивые глаза, смотрите на красоту в глазах других людей. Чтобы иметь красивые губы, говорите только красивые вещи и чтобы выглядеть красиво, ходите с уверенностью, что вы никогда не одиноки. "- Одри Хепберн

Многие мужчины и женщины заставляют себя хорошо выглядеть. В результате мы ходим в спортзал, красим волосы и даже делаем корректирующие операции.

В 2010 году во Франции было проведено 511 000 косметических операций. Проблема в том, что физическая красота со временем тускнеет. Мы должны стремиться к внутренней красоте.

Моя напарница в спортзале - женщина лет шестидесяти. И она одна из самых красивых женщин, которых я знаю. Она хорошо ест, заботится о себе, а также сосредотачивает свое внимание на нуждающихся людях, чтобы сделать мир, в котором она живет, лучше. Она просто светится.

7. Бег за молодежью

«Никогда не бывает слишком стар, чтобы ставить перед собой другую цель или мечтать о новой мечте. "- К.С. Льюис

Мы живем в обществе, одержимом молодежью: многие из нас паникуют, когда смотрим в зеркало и видим в своем отражении опущенные веки и седые волосы.

Нет ничего вечного и это хорошо. Когда мы гонимся за молодостью, мы часто упускаем из виду тот факт, что с возрастом приходит мудрость. Мы учимся на своих ошибках, делаем лучший выбор и более верны себе.

Вместо того, чтобы пытаться найти Источник молодости, сконцентрируйте свою энергию на следовании своему сердцу. Никогда не поздно. Мартин П. Левин осуществил свою мечту поступить в юридический институт в возрасте 61 года. Он все еще занимается юридической практикой в ​​свои 90 лет.

Пьер-Огюст Ренуар, страдающий артритом, продолжал рисовать кистью, прикрепленной к руке. Что бы вы сделали, если бы у вас хватило смелости знать, на что вы способны, независимо от вашего возраста? Это то место, где находится ваша настоящая жизненная сила.

8. Выполните согласование.

«Помните, вам не нужно никому ничего объяснять или доказывать. Если люди не принимают вас таким, какой вы есть, то пора двигаться дальше. "- Кэт Би Акессон

Искать одобрения людей - пустая трата времени и энергии. Нам нужно искать собственное одобрение.

Третье сожаление людей, находящихся на грани смерти, заключается в том, что у них не хватило смелости выразить свои истинные чувства, что они не знали, как взять на себя ответственность за свой выбор, и что они похоронили их, чтобы сохранить мир вокруг себя.

Вы не сделали ничего плохого. Некоторым вы не нравитесь, или они не верят вашим идеям, вот и все. Не поэтому вам нужно меняться.

Второй замечательный эффект принятия себя состоит в том, что все те мелочи, которые вы хотели улучшить в себе, в конечном итоге меняются сами по себе. Ненависть к себе блокирует вас? Самопринятие исцелит вас.

9. Бежать за любовью

" Я люблю своего мужа. Я знал, что это была моя настоящая любовь, потому что с ним я действительно могла быть собой. - Идина Мензель, американская актриса, певица и автор песен.

Когда вы слишком очевидным образом ищете любви, вы чаще всего привлекаете не тех людей. Скорее всего, вы получите нарцисса, который требует постоянного восхищения и внимания, но ничего не дает взамен.

Таким образом, этот безумный поиск любви становится нездоровым и утомительным. И в конечном итоге причиняешь себе вред.

Настоящая любовь стучится в вашу дверь, когда вы перестаете искать ее вне себя и вместо этого сосредотачиваетесь на себе, принимая свои недостатки и качества. Что вы можете сделать, чтобы быть более искренним и наконец принять себя?

Может быть, вы могли бы записаться на урок драмы импровизации, научиться рисовать или присоединиться к группе пеших прогулок.

Это повысит шансы встретить единомышленников. Когда вы открываете себя таким, какой вы есть, вместо того, чтобы прятаться, вы даете любви реальную возможность встретиться с вами.

10. Бежать за людьми

«Не беги за людьми. Будь собой. Делайте то, что вы должны делать, и много работайте. К вам придут нужные люди - те, кто действительно будет частью вашей жизни. И останусь. "- Уилл Смит

Если вам трудно поддерживать отношения или дружбу, вероятно, лучше всего отпустить этого человека. Не все отношения здоровы. Научитесь отличать

По словам Джорджа Саймона, автора Sheep's Clothing , остерегайтесь людей, которые пытаются контролировать вас, которые ломают ваше эго, чтобы получить то, что они хотят, лгут, игнорируют вас, заставляют вас чувствовать себя виноватым, унижать вас, изображать жертву. или заставят сомневаться в себе.

Эти «вампиры» истощают вашу энергию. Если вы честно оцените своих нынешних друзей и членов своей семьи, скорее всего, вы заметите одного или двух.

Вместо того, чтобы гнаться за ними и пытаться любой ценой сохранить эти отношения, держитесь подальше от них. И станьте ближе к своим настоящим друзьям.

Четвертое сожаление людей, которые собираются умереть, заключается в том, что они были слишком заняты, чтобы видеть своих друзей так, как им хотелось бы.

Настоящий друг - это тот, к кому вы можете обратиться за сочувствием, советом, поддержкой или любящим вниманием, когда они вам нужны, кому вы можете доверять практически во всем и с кем можете быть самим собой. .

Вам не нужно бежать за ними, потому что они уже там. Оставайтесь с ними на связи и уделяйте им все свое внимание.

11. Бегите за тем, что в тренде

«Спросите себя, что вас движет, и сделайте это. Потому что миру нужны живые люди! "- Говард Турман

Сообщества потребителей, в которых мы живем, побуждают нас покупать все больше и больше вещей. Поэтому у нас всегда возникает соблазн купить новейший модный гаджет, чтобы следовать последнему слову моды.

Проблема в том, что если мы всегда гонимся за последней яростью, мы можем потерять из виду, кто мы есть на самом деле и что нам помогает.

Другой мой друг по имени Дэвид устал быть юристом. Он понял, что на самом деле хочет быть фотографом.

Он начал фотографировать во время обеденного перерыва, после работы, и в конце концов ему удалось продать несколько. Создание красивых фотографий придает смысл его жизни и наполняет его радостью.

Будьте свободомыслящим и идите к тому, кто подпитывает ваш внутренний огонь. Это может быть прослушивание музыки 60-х, просмотр старых фильмов, письмо, рисование, фотографирование…

И если вы в конечном итоге купите новую камеру, помните, что вас заводит фотосъемка, а не само устройство.

12. Бежать за счастьем

«Мне не нужно искать необычные моменты, чтобы обрести счастье. Он там, прямо здесь, если я уделяю ему свое внимание и знаю, как быть благодарным. - Брене Браун

Бег за счастьем трудясь сегодня на награды завтра не делает людей счастливее.

Счастье это выбор. Чтобы найти его, делайте то, что доставляет вам немедленное удовольствие И помогает достичь ваших важных долгосрочных целей.

Пятое сожаление людей на смертном одре заключается в том, что они хотели бы дать себе выбор, чтобы стать более счастливыми. Вместо этого они застряли в старых моделях, которые, как они делали, довольны, хотя на самом деле это не так.

Будьте честны с собой и разработайте стратегию, чтобы быть счастливым, делая то, что вы любите, каждый день. Это позволит вам вести настоящую жизнь, которая есть вы. Помните о своей удаче и следуйте за своим счастьем.

Итак, теперь вы знаете 12 вещей, которые нужно прекратить, чтобы быть счастливым :-)

Что насчет вас, вы собираетесь перестать гнаться за этими вещами? Или, может быть, вы знаете о других вещах, за которыми нужно перестать гнаться? Дайте нам знать, что вы думаете, в комментариях. Нам не терпится услышать от вас! :-)

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

8 вещей, которые нужно сказать своим детям, чтобы сделать их счастливыми.

8 вещей, которые счастливые люди делают по-разному.