31 вещь, которую можно заморозить, чтобы сэкономить время и деньги!

Я регулярно хожу за покупками с группами фермеров (GAEC), которые продают свою продукцию.

Это здорово и довольно экономично, если покупать оптом.

Единственная проблема с такими большими порциями заключается в том, что вы не можете съесть все сразу.

Я недавно купил 5 кг сыра. Когда я подошел к кассе, дама позади меня спросила, что я собираюсь со всем этим делать.

Я сказал, что заморозю его. Она не знала, что можно заморозить много вещей.

Вот 31 совет, который можно заморозить, чтобы сэкономить время и деньги . Посмотрите :

31 продукт, который можно заморозить, чтобы сэкономить время и деньги!

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

как заморозить молочные продукты

Замороженные молочные продукты следует размораживать в холодильнике, а не при комнатной температуре, чтобы избежать роста микробов. Дайте 8-10 часам разморозиться и быстро выпейте.

1. Молоко

Пастеризованное или стерилизованное молоко можно без проблем заморозить в течение 6 месяцев в контейнере. Но будьте осторожны, поскольку жидкость расширяется, не заполняйте емкость до краев. При замораживании молоко приобретает желтоватый оттенок, но при оттаивании становится нормальным. Подождите, пока молоко полностью не растает, и встряхните его перед употреблением. Если не встряхивать, первая половина будет сливками, а вторая - сывороткой.

2. Сыр

Тертый сыр застывает лучше, чем большой кусок. Если заморозить и разморозить большой кусок сыра, он раскрошится, когда вы попытаетесь его разрезать. Это так же хорошо, но не очень презентабельно.

3 яйца

Перед замораживанием разбейте яйца. Вы можете разделить их по отдельности и поместить в лоток для кубиков льда или заморозить в стеклянной банке.

Чтобы узнать: 10 невероятных способов использования яичной скорлупы.

4. Сливочное масло или маргарин.

Они отлично замерзают и оттаивают, не меняя консистенции. Если вы нашли масло по выгодной цене, не сомневайтесь!

5. Крем-фреш и пахта.

Молочные продукты, которые используются лишь изредка, без проблем найдут свое место в морозильной камере. Вы можете купить их по сниженной цене, когда они близки к истечению срока годности, и сразу заморозьте! Пока они заморозятся до срока, проблем не будет. Просто съешьте их сразу после размораживания.

6. Йогурт.

Если вы найдете баночки с йогуртом оптом или почти у истечения срока годности, купите их и заморозьте. Если вы делаете домашний йогурт, то это то же самое: замораживайте его. А почему бы не положить палочку в йогурт, чтобы приготовить вкусный замороженный йогурт?

ФРУКТЫ

как заморозить фрукты

7. Бананы

Бананы очень хорошо замораживаются. Единственная проблема: они почернеют и станут немного пастообразными. Но ничего страшного, если это торт, компот, смузи или жареные бананы. Мой совет - заморозить их уже очищенными и нарезанными. Их также можно заморозить в кожуре, но извлекать банан после разморозки немного противно. Стоит приложить немного усилий и удалить шкурки перед их замораживанием.

Чтобы узнать: 10 случаев использования банановой кожуры, о которых вы не знали.

8. Виноград

Не забудьте вымыть виноград перед его замораживанием. Замороженный виноград - отличное летнее лакомство как для детей, так и для взрослых. Это как хорошее мороженое без рожка. Знайте, что лучше есть их замороженными, потому что при оттаивании виноград становится немного пастообразным. Вы также можете добавить их в смузи. Когда виноград поступит в продажу, купите его оптом и сразу заморозьте то, что вы не едите.

9. Дыня и арбуз

Я нарезаю дыню или арбуз кубиками и замораживаю на блюде на несколько часов. Затем я кладу их в пакеты для заморозки. Это упрощает приготовление порций для смузи или фруктовых салатов.

Чтобы узнать: как правильно выбрать дыню? 4 совета, которые нельзя пропустить!

10. Лимоны и грейпфруты.

Нарежьте и заморозьте лимоны, лаймы и грейпфруты для использования в коктейлях. Можно даже оставить кожицу на лимонах и лаймах. Не стесняйтесь замораживать сок апельсинов или лимонов, например, в лотках для кубиков льда.

11. Ягоды

Очистите и вымойте ягоды перед замораживанием. Отлично подходит для пирогов, смузи, соусов, джемов и многого другого. Когда они оттаивают, они немного мягкие, особенно малина или клубника.

12. Компоты.

Если вы решили не консервировать яблочное пюре, его можно заморозить! Вкус и консистенция не изменится. И это работает для яблочного пюре, персиков, абрикосов, груш ...

ОВОЩИ

Как легко заморозить овощи

13. Помидоры

Да, технически это фрукты, но мы склонны есть их, как овощи. Вымойте и удалите сердцевину, когда они полностью созреют, прежде чем замораживать. После размораживания помидоры станут менее хрустящими, но идеально подходят для супа или томатного соуса.

14. Кабачки

Нарезанные или натертые кабачки очень хорошо замораживаются. При оттаивании они будут выделять воду, поэтому оставьте их на решетке.

15. Лук

Очистите и нарежьте лук перед замораживанием. У вас всегда будет под рукой ... и закончить сеанс слез только за немного лука. Заморозьте нарезанный лук на блюде, затем положите в пакеты для заморозки. Этот метод предотвращает слипание полосок: вы можете взять необходимое количество, как только оно вам понадобится.

16. Зеленые овощи

Я обычно замораживаю шпинат, мангольд и другие листовые зеленые овощи, чтобы добавить их в свои зеленые коктейли. Не нужно их размораживать, бросайте прямо в блендер. Если у вас есть зелень, которая может сгнить в холодильнике, замораживание - отличный способ избежать отходов.

17. Сушеные бобы

Варю фасоль, потом порционно замораживаю. Я предпочитаю это консервам. Подходит для стручковой или сухой фасоли. Вареные сушеные бобы также дешевле, вкуснее и лучше для вас, чем консервированные безвкусные бобы.

18. Кукуруза в початках

Не откладывайте свежую кукурузу в початках до замораживания. Положите их прямо в пакет для заморозки вместе с конвертом и всем остальным. Когда будете готовы съесть, просто разморозьте.

19. Маш

Я готовлю сусло и замораживаю его на потом небольшими порциями в маленьких банках. Он работает, например, с картофелем, тыквой или морковью. Когда затор заморозится, достаньте его из коробки и храните в пакете для заморозки. Не стесняйтесь замораживать суп небольшими дозами. Если вы не знаете, что съесть на ночь, просто разморозьте нужное количество порций супа.

Чтобы узнать: секрет бабушки, как добиться успеха с вкусным картофельным пюре.

ДРУГИЕ

как заморозить мясо

20. Мясо

Я покупаю мясо оптом у своего мясника или напрямую в GAEC в моем регионе, чтобы заморозить его. Это суперэкономично по сравнению с покупкой мяса в супермаркете каждую неделю.

21. Чеснок

Чеснок можно заморозить целиком или в дольках. Нет проблем при разморозке, вы можете использовать его, как если бы он был свежим.

Чтобы узнать: больше не нужно покупать чеснок! Вот как вырастить бесконечный запас этого продукта у себя дома.

22. Бульон

Если вы готовите птицу, не теряйте сок! Заморозьте его, и он послужит бульоном для ваших будущих супов.

23. Ароматические травы

Травы иногда бывают дорогими и слишком быстро загнивают, прежде чем их использовать. Вместо этого попробуйте заморозить их в поддоне для кубиков льда или с оливковым маслом. Проверьте трюк здесь.

24. Паста

На день рождения пришлось приготовить огромный ужин с салатами из пасты. Чтобы мне было проще, макароны были приготовлены заранее, хорошо высушены, а затем заморожены в пакетах для заморозки. Просто убедитесь, что выходит как можно больше воздуха.

ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

Как заморозить тесто для торта

25. Вафли, блины и французские тосты.

В моей семье мы любим домашние блины, особенно на завтрак. Но нет времени делать это каждое утро, поэтому я готовлю хорошее количество теста для блинов, прежде чем замораживать. То же самое с вафлями и французскими тостами. Просто положите их в пакет для заморозки и вытрите как можно больше воздуха!

26. Пирог с корочкой.

Я делаю корочку для пирога навалом и замораживаю. Для этого я помещаю его в отдельный шарик, завернутый в полиэтиленовую пленку, затем несколько шариков в пакет для морозильной камеры. Когда мне это нужно, я размораживаю тесто. Нет больше грязного приготовления простого пирога.

27. Тесто для печенья

Дома печенье здесь недолго! Чтобы регулярно давать его всей семье, я готовлю тесто для печенья в больших количествах, складываю его в отдельные шарики и замораживаю. Съесть порцию, как только возникнет желание, становится детской забавой.

28. Хлеб

Багеты и белый хлеб хорошо замораживаются. Это позволяет избежать ненужных поездок только за багетом ... особенно если вы живете в сельской местности. Экономия времени и денег гарантирована!

29. Хлебное тесто и пицца.

Если вы новичок в приготовлении хлеба, сначала найдите простой рецепт теста, который можно заморозить. Достаточно заморозить его после первого подъема, предварительно сформировав из теста багеты или рулеты. Тесто для пиццы можно заморозить в шар и раскатать после размораживания.

Чтобы узнать: Мой легкий, быстрый и дешевый рецепт теста для пиццы!

30. Бутерброды

Нет времени готовить бутерброды к обеденному перерыву, лучше приготовьте их заранее и заморозьте, потому что хлеб для бутербродов очень хорошо замораживается. Теперь дело за вами: бутерброд с ветчиной, сыром, тунцом, майонезом и почему бы не арахисовым маслом!

31. Остатки посуды.

Тебе нравится готовить? Так что приготовьте бланкеты, бургиньоны из говядины или другую курицу с лимоном. Затем заморозьте порциями, чтобы у вас всегда была под рукой хорошая еда для разморозки. Это реальная экономия времени, а главное - никаких проблем с вечерним меню! Вы также можете приготовить детское меню.

Морозильник наполняется замороженными продуктами, чтобы они оставались дольше

Твой ход...

Знаете ли вы о других продуктах, которые можно замораживать? Делитесь ими в комментариях с нашим сообществом. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как долго вы можете хранить продукты в морозильной камере? ВАЖНОЕ Практическое руководство.

27 вещей, которые можно заморозить, чтобы сэкономить время и деньги!