Жирные корни, сухие кончики? Вы больше не одиноки!

Жирные корни и сухие кончики - это настоящий ежедневный кошмар. Но будьте уверены, благодаря моим 3 умным советам вы больше не одиноки, чтобы бороться с этими неудобствами.

Человек с жирными волосами часто производит впечатление заброшенного человека. Ложь!

Жирные волосы у корня - это настоящая хроническая проблема, которую не так просто устранить. Вот 3 совета, как сделать волосы упругими и сияющими.

1. Не мыть голову каждый день

И да, мы склонны думать, что ежедневное мытье волос шампунем - хорошее решение для устранения этого неприятного ощущения, связанного с жирными волосами.

Наоборот ! Обратный эффект возникает, потому что чем больше вы моете волосы, тем больше кожного сала выделяется из кожи головы, и она неизбежно становится жирной.

Что касается корней, то это также касается длины ваших волос, которые будут обезвоживаться из-за многократного мытья.

Чтобы этого избежать, мойте волосы каждые 3-4 дня, вы обнаружите, что они станут намного менее жирными, чем обычно!

Но если вы являетесь последователем старых добрых бабушкиных уловок , советую между двумя мытьями наносить тальк на волосы, чтобы впитать излишки кожного жира. Умно, правда?

2. Подходящий шампунь.

Больше никаких шампуней для жирных волос, которые сушат только вашу длину! Чтобы решить вашу маленькую проблему, не повредив кожу головы, вам понадобится мягкий натуральный шампунь, состоящий из банана и белого уксуса !

И если, к сожалению, эти уродливые жирные корни не исчезнут, после мытья волос можно использовать маски из впитывающей глины, чтобы удалить стойкий жир.

В течение месяца вы сможете чередовать натуральный шампунь и маску против жирных корней, чтобы очистить кожу головы, которая в этом нуждается.

3. Позаботьтесь о своей длине.

У вас есть идеальная расческа для расчесывания волос? Проверьте без промедления, потому что не каждая расческа подходит для каждого типа волос!

Чтобы ваши волосы вновь обрели гибкость, попробуйте увлажнить волосы домашней маской для сухих волос.

Теперь у вас есть все карты, чтобы найти красивые волосы, решать вам!

Есть ли у вас другие методы ухода за волосами? Вы знаете о домашних средствах для лечения жирных корней? Устраивайтесь поудобнее, мы обсуждаем это в комментариях.

Русые волосы женщины

Сделанная экономия

Делая самостоятельно натуральные маски для лица для восстановления поврежденных волос, вы эффективно экономите свои деньги, поскольку не заканчиваете магазины, чтобы их купить.

Тальк, белый уксус или даже бананы - это продукты, которые всегда будут стоить вам меньше, чем химический шампунь, который не всегда эффективен против жирных волос.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

3 чудодейственных средства для исправления секущихся концов.

10 натуральных масок для восстановления волос.