Маски для лица: 9 домашних рецептов, которые доказали свою эффективность

Вы любите ухаживать за своей кожей с помощью натуральных средств?

Я люблю его тоже!

Но не нужно тратить кучу денег на товары, продаваемые в магазинах или на курортах.

К счастью, есть рецепты масок для лица, подходящие для каждого типа кожи, которые можно сделать самостоятельно.

рецепт натуральной домашней маски для лица

Кроме того, у вас наверняка уже есть все ингредиенты на вашей кухне для изготовления этих масок.

С помощью этих 9 рецептов домашних масок для лица вы сможете хорошо себя вести, не разбивая банк! Посмотрите :

1. Банановая маска

рецепт банановой маски для увлажнения и подтяжки кожи

У вас есть бананы в холодильнике? Тогда вам больше никогда не понадобится ботокс. Ну да, вы можете использовать банан как домашнюю натуральную увлажняющую и подтягивающую маску. Он не только увлажняет, но и делает кожу очень мягкой.

Разомните спелый банан среднего размера, чтобы получилась однородная паста. Затем нанесите его на лицо и шею. Оставьте на 20 минут, затем смойте холодной водой.

Один из вариантов этого рецепта - использовать около 60 г простого йогурта (цельного или органического, если возможно), 2 столовые ложки меда и 1 средний банан. Этот рецепт безупречен против прыщей.

Чтобы узнать: 10 случаев использования банановой кожуры, о которых вы не знали.

2. Маска из яблочного уксуса.

тонизирующий лосьон, маска из яблочного уксуса

Яблочный уксус можно использовать как тонизирующее средство. Странно, скажете вы мне! Не так уж и много, когда мы знаем, что эта практика восходит к античности. Элен де Трой уже использовала яблочный уксус в качестве тонизирующего средства, и сегодня он так же эффективен ;-)

После умывания смешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса с 500 мл воды. Смешайте и используйте как воду для полоскания, чтобы придать коже тонус и укрепить ее.

Вы также можете приготовить домашний лосьон, смешав 60 мл яблочного уксуса с 60 мл воды. Аккуратно нанесите раствор на лицо и дайте ему высохнуть.

Чтобы узнать: 11 невероятных способов использования яблочного уксуса.

3. Молочная маска.

маска из сухого молока для расслабления кожи

Вот еще один способ позаботиться о своем лице дома или в спа.

Смешайте 40 г сухого молока с достаточным количеством воды, чтобы образовалась густая паста. Затем покройте лицо этой смесью. Дайте ему полностью высохнуть, затем смойте теплой водой. Ваше лицо теперь свежее и помолодевшее.

Чтобы узнать: 7 малоизвестных способов использования молока в домашних условиях, которые вас поразят.

4. Овсяная маска.

овсяная маска для осветления кожи

Если вы ищете рецепт маски для быстрого приготовления, который оставит вашу кожу сияющей, у меня есть все необходимое!

Сделайте себе овсяную маску. Смешайте 125 мл горячей воды (не кипятка) и 35 г овсянки. Дайте набухнуть в течение 2 или 3 минут, затем добавьте 2 столовые ложки цельного йогурта. Положите 2 столовые ложки меда и 1 небольшой яичный белок.

Нанесите эту маску тонким слоем на лицо и оставьте на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой. Поставьте в раковину пробку, чтобы она не забилась овсянкой.

Чтобы узнать: 9 преимуществ овса, о которых вы должны знать.

5. Маска из майонеза.

успокаивающая майонезная маска

Зачем разориться с дорогими кремами, если можно позволить себе успокаивающую домашнюю маску с ингредиентами из холодильника? Соберите красивый яичный майонез по нашему домашнему рецепту.

Аккуратно нанесите на лицо и оставьте примерно на 20 минут. Затем вытрите и смойте холодной водой. Ваше лицо очень чистое и очень гладкое. Супер эффективен для сухой кожи.

6. Маска из йогурта.

Как приготовить маску для лица из йогурта

Не нужно ходить в спа, чтобы лицо быстро сияло. Йогурт эффективно очищает кожу и сужает поры. Нанесите на лицо немного простого цельного йогурта и оставьте на 20 минут.

Для восстанавливающей маски смешайте чайную ложку цельного натурального йогурта с соком четверти апельсина, добавьте мякоть апельсина и чайную ложку геля алоэ вера. Оставьте смесь на лице не менее чем на 15 минут, прежде чем смыть.

Чтобы открыть для себя: домашние йогурты благодаря моей Cocotte-Minute!

7. Горчичная маска.

горчичная маска для стимуляции кожи

Покройте лицо сладкой горчицей для бодрящей процедуры для лица. Ваша кожа будет стимулирована и успокоена. Сначала примерьте небольшой участок кожи, чтобы убедиться, что у вас нет аллергической реакции на горчицу.

Чтобы узнать: 9 удивительных вариантов использования горчицы (без бутерброда).

8. Лимонная маска.

лимонная маска для всех типов кожи

Создайте собственное домашнее средство для лица, которое одновременно отшелушивает и увлажняет. Смешайте сок 1 лимона с 60 мл оливкового или сладкого миндального масла. Нанесите на лицо легкими массирующими движениями, затем смойте.

Чтобы узнать : 10 лучших советов по красоте с лимонным соком, которые должна знать каждая девушка.

9. Яичная маска.

рецепт яичной медовой лимонной маски

Для расслабляющей процедуры используйте яйцо, чтобы сделать успокаивающую маску. Если у вас сухая кожа и вы хотите ее увлажнить, отделите белок от желтка и взбейте желток. Нанесите на лицо и оставьте примерно на 20 минут. Промыть.

Если у вас жирная кожа, возьмите яичный белок и добавьте немного лимона или меда. Нанести на лицо, оставить на 20 мин. Промыть.

Для нормальной кожи используйте целое яйцо. Нанесите взбитое яйцо, расслабьтесь и подождите 30 минут, затем смойте. Вам понравится ваша новая свежая кожа!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

10 натуральных масок для восстановления волос.

Маска Tensor House с кофе Marc.