Экономьте воду этим летом с помощью капельного солнечного орошения.

Вы ищете экономичный способ поливать свой сад?

Это хорошо! Потому что сегодня я хотел поделиться с вами уловкой солнечного капельного орошения для экономии вашей воды.

Кроме того, вы можете утилизировать пластиковые бутылки. Я обнаружил этот трюк в испанском блоге.

Простая и недорогая техника, меняющая лицо и особенно эффективность традиционного полива.

экономичная техника солнечного орошения

Правильное количество воды для ваших растений

Эта солнечная капля также известна под несколько варварским названием «Конденскомпрессор», обозначающим способ полива, позволяющий сократить количество используемой воды на десять!

Действительно, при обычном поливе большая часть полива теряется из-за испарения или стока. Благодаря этой системе ничего не теряется.

А еще лучше использовать солоноватую или морскую воду.

Как самому сделать солнечный ороситель?

ирригатор солнечного конденсатора

Идея проста: мы ставим у подножия каждого завода 1,5-литровую переработанную пластиковую бутылку для воды , разрезанную пополам и наполненную водой (водой, которую вы могли бы собрать раньше для большей экономии).

Над ним ставят 5-литровую бутылку (нахожу в супермаркете) тоже разрезанную пополам. Сохраняем шапку. Все будет работать как в теплице.

Вода, испаряющаяся на солнце, будет стекать по стенкам большой бутылки и постепенно увлажнять землю, предварительно засыпанную соломой, предотвращая ее потерю. Мы воспроизводим круговорот воды в небольшом масштабе.

Эта система имеет огромное преимущество в ограничении потерь воды и делении на десять количества, необходимого для регулярного полива.

Техника полива для всех?

Этот метод полива, очевидно, не подходит для интенсивного сельского хозяйства или для полива больших площадей, но подходит для небольших садов и огородов.

Этот прием, очень популярный в жарких регионах, даже в пустыне, может стать вашим новым союзником в деле экономии воды и улучшения полива сада.

И это, даже если вы живете в местности, где климат не пустынный. Немного солнечного света достаточно, чтобы вода испарилась и запустилась наша солнечная оросительная установка!

Всего 1 литр воды на 7 недель

По словам наших испанских друзей, вы будете использовать 1 литр до 1,5 л воды на растение , и, в течение семи недель ! Да вы правильно прочитали!

Я вижу, как каждый вечер поливаю свой огород и наливаю в него литры и литры воды ... Итак, решено, я пробую эту новую технику полива!

Отправляйтесь в отпуск с душевным спокойствием

Для меня каникулы без стресса, без необходимости беспокоить соседа, который придет и поит для меня ... К сожалению, я вернусь задолго до конца 7 недель!

Также работает с морской водой.

Немного помощи ? Вот видеоурок, который говорит сам за себя. Вы обнаружите, что он также очень хорошо работает с морской водой.

Да, вода по мере испарения будет стекать в бутылку, фильтруя соль, как дождевая вода от испарения океанов.

Если вы читаете по-испански, не стесняйтесь заглянуть в специализированный блог, откуда берутся фотографии, иллюстрирующие эту статью, или на эту специальную страницу, настоящий кладезь информации.

А если вы предпочитаете французский, вот ссылка на переведенный сайт Sitiosolar или сайт ecolopop, передавший эту новаторскую информацию.

Твой ход...

Вы знали эту спринклерную систему? Как вы думаете, вы попробуете? Не стесняйтесь оставлять нам свои комментарии. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как сделать автоматический полив помидоров из бутылки.

5 советов, как поливать растения реже.