Оригинальные перила для лестницы своими руками с морской веревкой.

Украсьте свою лестницу, добавив немного темно-синего оттенка - это хитрость недели, сделанная своими руками.

Создание лестничных перил своими руками с помощью простой веревки означает использование минимума материала для получения привлекательного и оригинального результата.

Эстетический пандус по более низкой цене - вот что мне нужно, чтобы украсить слегка крутые ступеньки моего студенческого антресоля.

Мне казалось, что идея, почерпнутая (см. Изображение) из сети, снова подойдет для лестничного пролета более величественного, чем моя.

Оборудование

Для выполнения этого трюка потребовалось немного материала.

- Морской канат большего или меньшего диаметра. Есть все диаметры, я бы сказал, что чем больше лестница, тем больше должен быть диаметр веревки. Купить по счетчику в хозяйственном магазине, в сети или забрать у морских друзей.

- Винтовые крючки или рым-болты. Я использовал крючки, которые казались мне немного безопаснее. Кольцо последнего должно быть достаточно большим, чтобы пропускать веревку. Поэтому следует выбирать по морскому шнурку. Вы найдете его в хозяйственном магазине или в Leroy Merlin.

- Дюбели для крепления крючков. Вот ссылка, чтобы хорошо их выбрать. Количество зависит от силы и желаемого эффекта: небольшое провисание струны может быть хорошим эффектом.

- Дрель, чтобы одолжить, как я, у твоего симпатичного соседа-разнорабочего или арендовать на Зилоке.

3 шага и готово!

1. Предварительно просверлите стену в местах расположения будущих крючков, немного выше уровня талии, затем поместите там дюбели. Разместите отверстия в соответствии с желаемым эффектом. Для получения более подробной информации перейдите к разделу «Как сэкономить»: как прикрутить к стене, избегая поломки.

2. Ввинтите крючки или рым-болты в те же отверстия.

3. Затем пропустите морской трос через крюки, привязав его к рым-болтам на концах, например, с помощью стула . В моем случае я решил привязать его таким образом к верхнему концу моей лестницы и, наоборот, оставить вокруг себя хороший метр, который я намотал спиралью на другом конце.

Этого достаточно, чтобы за час придать вашей лестнице морской вид, какой бы она ни была.

Если вам понравился этот трюк, и вы планируете воспроизвести его дома, дайте мне знать в комментарии.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

24 отличных идеи для улучшения вашего дома. Не пропустите № 19!

11 потрясающих лестничных перил, которые вы хотели бы иметь дома.