10 фруктов и овощей, наиболее загрязненных пестицидами.

Минздрав призывает нас есть 5 фруктов и овощей в день.

Беспокоит то, что, желая преуспеть, мы также едим продукты, содержащие пестициды.

Мы никогда не сможем сказать достаточно о выборе органических продуктов, если возможно, из местного и устойчивого сельского хозяйства .

Чтобы увидеть более четко, мы углубились в исследования Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA), чтобы раскрыть этот печальный список.

Фактически, каждый год они изучают 70 000 продуктов, чтобы узнать, содержат ли они пестициды.

И в том, что мы едим, содержится не менее 338 пестицидов . Ням!

список самых и наименее загрязненных фруктов и овощей

Эти продукты оказывают вредное воздействие на нашу нервную и гормональную систему, раздражают легкие и кожу и считаются канцерогенными.

Вот список из 10 фруктов и овощей, наиболее загрязненных пестицидами. Они классифицируются от наименее загрязненных до наиболее загрязненных. Посмотрите :

10. Картофель

в картофеле много пестицидов

Антибактериальные средства, фунгициды, пестициды, инсектициды ... список продуктов для повседневного потребления и дешевых. Тем не менее, это один из овощей, который содержит больше всего пестицидов.

9. перец

перец содержит пестициды

Все воскресные садоводы знают, что перец - место встречи всех садовых вредителей. Итак, что мы делаем для масштабного производства? Угощаем до смерти! 2/3 перца в продаже содержат значительные остатки пестицидов. Избегать !

8. Помидоры

В испанских помидорах много пестицидов

Начнем с испанских помидоров и бойся: карбендазим, хлороталонил, ипродион или даже процимидон. Это то, что там чаще всего встречается. Следует ли вам посоветовать отдать предпочтение французским помидорам из органического земледелия?

7. Сельдерей

сельдерей содержит много пестицидов

В сельдерее содержится не менее 60 различных остатков пестицидов. Неплохо для овоща, рекомендованного для здорового и низкокалорийного питания. Вычеркните его из списка покупок или купите органический продукт.

6. Виноград

виноград очень загрязнен

Ах, виноград! Зная о проблемах со здоровьем жителей винодельческих регионов, не говоря уже о работниках виноградников (онкологические заболевания всех видов, астма и другие респираторные заболевания, ожоги кожи, бесплодие и т. Д.), Вам не нужно быть особенно умным, чтобы им быть. сомневаюсь, что виноград полон пестицидов. Согласно исследованиям, более 80% продукции загрязнено. Пестициды концентрируются на кожуре плодов ... и, поскольку они не очищаются от кожуры, они особенно опасны. Также подумайте о покупке органического вина, это более разумно.

5. Груши

груши содержат слишком много пестицидов

Согласно исследованиям, за последние 5 лет количество пестицидов в грушах увеличилось. В 2010 году на грушах были обнаружены только следы токсичных продуктов. В 2015 году на грушах присутствовало не менее 5-6 различных фунгицидов или инсектицидов.

4. Яблоки

яблоки очень загрязнены

Это один из самых обрабатываемых фруктов во Франции. Надо сказать, что яблоко особенно подвержено нападению червей и насекомых. Решение ? Взрывной коктейль из пестицидов. Вы когда-нибудь слышали о треугольнике смерти в Лимузене, большом районе выращивания яблок? В период лечения в воздухе содержится так много пестицидов, что врачи советуют детям не выходить на улицу. Особенно они заметили головокружительный рост заболеваний, особенно неврологических. Странно, правда?

3. Персики и нектарины

персики содержат слишком много пестицидов

Подобно яблокам, персикам и нектаринам требуется одинаковая обработка. Из всех исследованных образцов 73% превысили пределы, рекомендованные европейскими стандартами.

2. Шпинат

в шпинате слишком много пестицидов

В зависимости от производства существует от 7 до 16 различных вредных продуктов, в частности, мощный нейротоксикант: перметрин. Однако это один из самых богатых железом овощей, рекомендуемых для хорошего здоровья. Так что если можете, выбирайте органические продукты!

1. Клубника.

клубника - фрукт, наиболее загрязненный пестицидами

И победитель ..... Клубника! В проверенных образцах они содержат в среднем более 7 пестицидов. Считается, что клубника наиболее проницаема для пестицидов и сохраняет ее даже после сбора и хорошего ополаскивания. Отправляйтесь на этот вкусный фрукт :-(

список 10 самых загрязненных фруктов и овощей

Какие фрукты и овощи наименее загрязнены?

1. Лук

2. Юрист

3. Сладкая кукуруза

4. Цветная капуста.

5. Брокколи

6. Спаржа

7. Зеленый горошек

8. Киви

9. Капуста

10. Баклажаны.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как легко удалить пестициды из фруктов и овощей.

Французские яблоки хорошо отравлены пестицидами: справедливость дает повод для Гринпис.