20 удивительных фруктов, о которых никто не знает.

Вы знаете салак, Pandanus tectorius или jacoticaba? Возможно нет!

Это не названия вымерших динозавров, а просто названия невероятных плодов.

Их аромат, вероятно, вам неизвестен.

Однако, как и фрукты, растущие в наших широтах, они полны витаминов, и их преимущества заслуживают того, чтобы их знали.

20 удивительных экзотических фруктов, о которых никто не знает

Эти экзотические фрукты с неизвестными названиями имеют удивительные формы и цвета.

Вы, вероятно, будете поражены разнообразием этих фруктов: лишнее доказательство того, что природа - волшебник!

Доказательство того, что есть не только яблоки, апельсины и даже бананы!

Мы должны гордиться биоразнообразием вашей планеты, и мы должны делать все, чтобы его сохранить. Посмотрите :

1. Яблоко джекфрута

джекфрут

Вы найдете это дерево из семейства Moraceae в Юго-Восточной Азии, Бразилии и Гаити. Хотя он происходит из Индии и Бангладеш, сегодня он присутствует во всех тропических регионах.

Джекфрут, или джекфрут, или Artocarpus heterophyllus называют «плодом бедняка». Даже если он находится недалеко от хлебного дерева ( Artocarpus altilis ) и его плоды тоже съедобны, их не следует путать.

2. Салак или змеиный плод.

змеиный фрукт

Салак означает «змея» на яванском, но также и на суданском языках. Это, несомненно, кожица плода, состоящая из чешуек, напоминающих кожу змеи, которая и заслужила это название. Он покрыт твердой коричневой чешуей. Покрытый шипами салак - это ползучая пальма, достигающая 6 метров в высоту.

Это мясистый плод с белой мякотью, длиной от 5 до 8 см, с небольшой косточкой внутри. Вы найдете его на Яве, Суматре, Таиланде, Малайзии или даже в Индонезии, хотя его происхождение неизвестно.

3. Джаботикаба

джабутикаба

Джаботикаба - это дерево, которое произрастает в регионе Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии. Его еще называют гуапуру. Это небольшое плодовое дерево черного цвета размером от 3 до 4 см в диаметре. Каждый плод содержит от одного до четырех семян. Мякоть либо белая и сладкая, либо розово-студенистая.

4. Луган или глаз дракона

глаз дракона или луган

Дерево лонган - небольшое дерево высотой около 20 метров, произрастающее в Юго-Восточном Китае. Его плод - лонган, также называемый лонгани. Лонган - это имя вьетнамского происхождения (лунг нгаан), что означает глаз дракона.

5. Плод халы или Pandanus tectorius.

Плод Hala или Pandanus tectorius

Фрукт хала - великолепный фрукт диаметром около 8 дюймов. Он очень популярен в Микронезии, где его едят приготовленным или сырым: в этом случае его долго пережевывают или превращают в фруктовый сок. Он также служит зубной нитью! Его листья используют для ароматизации блюд. Произрастает на " Pandanus utilis ". Он также встречается на Гавайях и в Австралии.

6. Руки Будды

фрукт под названием руки будды

Не уверен, что Будда знает, что его руки на самом деле ароматные цитрусовые, растущие на кустах с длинными колючими ветвями. Кожа рук Будды очень толстая. Он слабокислый, без семян, без сока и почти… без мякоти!

Более того, японцы и китайцы не едят их, а используют для ароматизации внутренних помещений или гардеробы и одежды, которую они содержат.

7. Дуриан

дуриан - экзотический фрукт, плохо пахнущий

Дуриан встречается по всей Юго-Восточной Азии, но также и в Южной Америке. Он растет на самой верхушке вечнозеленого дерева, которое еще называют дурианом.

Овальный по форме, довольно большой, так как его длина составляет около 40 см, а вес - около 5 кг, он обладает очень специфической характеристикой: его ядовитый запах!

Полезно знать: его часто запрещают в местах и ​​в общественном транспорте Азии из-за его запаха. Его вкус… особенный. Но он очень популярен в Азии. Его белая плоть скрыта под панцирем, увенчанным толстыми шипами.

8. Аннато

аннато используется для этих семян

Небольшое дерево в тропической Америке, аннато также встречается в Юго-Восточной Азии. У него очень красивые красные цветы и красные плоды с шипами, наполненными семенами… красные.

Каким бы красивым он ни был, мы не едим этот фрукт. Его собирают для сушки семян, окруженных воском, богатым каротиноидами. Из него делают масло или пищевой краситель.

9. Кивано

рогатая дыня

Его также называют рогатой дыней (или огурцом), вероятно, из-за этих шипов, которые покрывают кожицу этого тропического фрукта. Мы родом из Африки и Аравии, в Йемене, и мы вкушаем его плоды.

10. Акебия

акебай

Пятилистная акебия, покрытая синеватым восковым слоем, растет в лесах умеренного пояса Восточной Азии. Цветы, которые распускаются на этой лиане, прекрасны. Если он оригинальный, его плоды, созревающие в период с сентября по октябрь, относительно безвкусны.

11. Аки

 его также называют аки или blighia sapida

Еще один великолепный фрукт! Родом из Западной Африки, его также называют аки или blighia sapida. Выглядит как личи в оранжево-красной оболочке с крупными черными семенами. Культивируется в тропиках. Мы едим его белую мякоть. Но если его не употреблять полностью созревшим, он становится очень ядовитым.

12. Рамбутан

рамбутан

Рамбутан - потрясающий фрукт! Его корпус покрыт длинными красными нитями. Он из той же семьи, что и личи, лонган и кенетт. Вкус его сладкой, а иногда и не очень сочной мякоти также близок к личи с небольшим привкусом винограда! Он растет в Азии на дереве, которое еще называют рамбутаном.

13. Кафрский лайм

Комбава

Кафрский лайм также называют комбава, кумбава, кумбаба, макрут, лимонная комбера или даже кафр-лайм! Короче говоря ... какое бы название ни было выбрано, это цитрусовый фрукт, происходящий из Индонезии, на архипелаге Сунда в Молуккском море. Согласно старым морским картам, остров его происхождения назван «Сумбава». Отсюда и его название!

14. Мангостин

мангустин - фрукт, очень богатый витаминами

Его еще называют плодом богов или даже мангустом. Если вам посчастливилось встретить этот фрукт, приготовьте лекарство: это один из самых богатых натуральными антиоксидантами фруктов (не менее 40 ксантонов). Он используется в Азии и Центральной Африке из-за его лечебных свойств. Но помимо этого, его вкус очень приятный, между кислотой и сахаром.

Это небольшой круглый плод размером с мяч для гольфа, белая мякоть которого разделена на 5 или 6 четвертей. Кожа (околоплодник) очень толстая. Именно она концентрирует природные антиоксиданты.

15. Питайя

питайя - плод дракона

Питайя - это драконий фрукт, размером около десяти сантиметров на 350 граммов. Это также один из самых красивых фруктов на Земле. Его красивая розово-зеленая кожица скрывает белую мякоть, усеянную мелкими черными семенами. Его нежный вкус чем-то напоминает киви.

16. Агуахе

Бурити или плод брезентовой пальмы (или агуахе) сам по себе является витаминным лекарством!

Бурити или плод брезентовой пальмы (или агуахе) сам по себе является витаминным лекарством! Он содержит до 38 раз больше провитамина А, чем морковь, и до 31 раз больше витамина Е, чем авокадо. Кроме того, в нем столько же витамина С, как в апельсине или лимоне!

17. Старфрут

карамболы - кислые фрукты

Звездчатый фрукт, также известный как гоанское яблоко, происходит из Азии. Но сегодня мы находим его дерево, карамболу, в Южной Америке, Австралии, Израиле и Индии.

Форма этого плода и внешний вид бросают нам вызов: слегка полупрозрачный, желтый, восковой. Мякоть хрустящая и кислая. Он очень приятно украсит ваши тарелки своей звездной формой и придаст им свежести!

18. Лангсат

лангсант - символ Индонезии

Лангсат или дуку - символ провинции Наратхиват в Индонезии. Под его светлой кожей находится большой камень, окруженный прозрачной сладкой белой плотью. Он популярен в Юго-Восточной Азии.

19. Черимойя

фруктовое мороженое!

Как ни странно, его еще называют фруктовым мороженым. Родом из Южной Америки, черимойя имеет белую мякоть и большие черные семена. Его вкус напоминает яблочную корицу, говяжье сердце и сметанное яблоко.

20. Купуасу

купуасу

Этот двоюродный брат какао-дерева - крупный плод с удлиненным стручком, который может достигать 20 см в длину и 10 в диаметре.

Купуасу может весить от 1 до 2 кг. Его кожа коричневая и покрыта пухом.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

8 преимуществ кокосовой воды, о которых вы не знали.

10 полезных свойств имбиря, о которых вы должны знать.