Как правильно продезинфицировать детское белье за ​​3 шага?

К стирке детской одежды нельзя относиться легкомысленно.

Чтобы избежать всех источников бактерий, есть простые, быстрые и экономичные методы дезинфекции белья для детей.

Узнайте, как правильно дезинфицировать детское белье за ​​3 шага:

сушка чистой детской одежды на бельевой веревке

1. Стирка

Я никогда не стираю одежду своего ребенка вместе с семейной одеждой.

Кроме того, я заранее сортирую одежду и белье, которые можно стирать при 90 °, 60 ° и те, которые выдерживают только 30 °.

Непосредственно в барабан я добавляю большую горсть тертого марсельского мыла для лучшего разбавления и предотвращения попадания отложений в белье.

Чтобы ароматизировать белье, я добавляю 3 капли эфирного масла лаванды или эвкалипта в свое марсельское мыло по своему желанию.

ЭМ чайного дерева также очень эффективен при дезинфекции белья. Это то, что обычно используют мамы для дезинфекции тканевых подгузников.

В емкость для ополаскивания я всегда наливаю между 1/2 стакана и стаканом белого уксуса.

Уксус не только удаляет накипь с моей машины, но, прежде всего, является отличным антибактериальным средством для стирки и дополнительным смягчителем, сохраняющим мягкую кожу наших младенцев.

Избегаем отбеливателей и обычных смягчителей ... Нет ничего более раздражающего кожу наших младенцев.

2. Сушка

Лучше два оборота в сушилке, чем вообще ничего.

Я стараюсь сушить белье как можно скорее после того, как моя машина закончилась. Чем дольше одежда скручена и мокрая, тем больше вероятность роста бактерий.

И наконец - я знаю, вам не нравится слышать это слово - ГЛАЖЕНИЕ. Это дело наших бабушек. Глажка - это обязательный заключительный этап, позволяющий максимально очистить белье и предотвратить небольшое скопление влаги.

3. Хранение

У меня пока не так много решений, чтобы как можно больше гарантировать, что мое белье остается чистым и очищенным в моих шкафах. Я все еще развешивала там пакетики, но не с лавандой, а с сушеными листьями эвкалипта и цедрой лимона, чтобы очистить внутреннюю часть своих полок.

Я также стараюсь избегать пыли, насколько это возможно. Регулярно кладу губку из микрофибры с небольшим содержанием уксуса на полки в шкафу и хорошо сушу, прежде чем положить белье обратно.

А как вы гарантируете чистоту и чистоту белья? Приходите, поделитесь с нами своим советом в комментариях. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Что делать с детской кроваткой, когда он вырастет? Совет для родителей DIY.

Как не дать детям упасть с постели.