Нужна энергия? 15 здоровых закусок, которые можно взять с собой куда угодно.

Вы ищете хорошую закуску, чтобы зарядиться энергией перед тренировкой?

Или небольшая закуска, которую можно положить в зубы, чтобы избежать ударов по планке в середине дня?

Так что не смотрите дальше :-)

Снеки с высоким содержанием белка - это простой, эффективный и здоровый способ наполнить ваше тело энергией.

Поскольку они богаты белком и питательными веществами, закуски с высоким содержанием белка - идеальное решение для подзарядки ваших батарей .

Какие домашние закуски можно легко взять с собой в сумку?

Кроме того, получаемая ими энергия сохраняется дольше, чем закуски с высоким содержанием углеводов.

И если вы думаете, что закуски с высоким содержанием белка - это просто безвкусные и скучные продукты, такие как яйца вкрутую, подумайте еще раз :-)

Эти 15 рецептов закусок с высоким содержанием белка восхитительны, полезны и просты в приготовлении. Кроме того, все наши закуски содержат больше белка, чем яйцо (около 6 г на яйцо)!

Откройте для себя 15 вкусных закусок с высоким содержанием белка, которые легко взять с собой:

1. Каноэ с миндальным пюре.

Как приготовить каноэ с миндальным пюре?

Вы знаете ореховые пюре? В органических магазинах есть несколько разновидностей: миндальное пюре, кешью или грецкие орехи. Подаются в каноэ - например, на стебле сельдерея - они вызывают истинное наслаждение.

Намажьте пюре на стебель сельдерея. Посыпьте все это небольшим количеством миндаля или изюма. Если вам не нравится сельдерей, замените его яблоком. Разрезанное на четвертинки и очищенное от семян яблоко превращается в маленькие «лодочки», в которых вы можете намазывать миндальное пюре.

Содержание белка: 8,3 г (на 2 столовые ложки миндального пюре и 200 г сельдерея / яблока)

Чтобы купить его сейчас, мы рекомендуем это органическое миндальное пюре.

2. Смеси сухофруктов.

Знаете ли вы, что древесные орехи богаты белком?

Смеси из сухофруктов и орехов идеально подходят для зарядки ваших батарей. В них много белка, и их можно легко взять с собой в сумку для перекуса в любое время.

Вместо того, чтобы покупать смеси, купленные в магазине, покупайте орехи и сухофрукты оптом и делайте свой собственный микс. К вашему сведению, орехи, которые содержат больше всего белка, - это миндаль и фисташки ;-)

Содержание белка: 6,5 г (миндаль, фисташки, семечки, грецкие орехи, изюм и шоколадная стружка - по 1 столовой ложке каждого ингредиента)

3. Тыквенные семечки.

Вы выбрасываете тыквенные семечки?

Вы только что приготовили вкусный тыквенный суп? Не выбрасывайте семена. После ополаскивания, сушки и поджаривания они становятся отличной закуской, особенно богатой клетчаткой. Кроме того, благодаря высокому содержанию цинка семена тыквы укрепляют вашу иммунную систему.

Содержание белка: 8 г (на 180 г тыквенных семечек, запеченных в духовке при 150 ° в течение 20 минут и посыпанных 1 чайной ложкой карри-порошка)

4. Хумус в банке.

Знаете ли вы, что хумус - отличный источник белка?

Вот отличная идея для небольшой закуски, которую легко взять с собой. Добавьте 2–3 полных ложки хумуса на дно маленькой баночки. Затем добавьте горсть овощных палочек (морковь, сельдерей, огурец и т. Д.) В хумус. Закройте банку и вуаля!

Этот сбалансированный перекус легко переносится в сумочке или спортивной сумке, поэтому вы можете перекусить в любое время дня.

Содержание белка: 6,7 г (на 80 г хумуса и 75 г овощных палочек)

5. Сырное ассорти на вынос.

Небольшая сырная тарелка с собой - отличный источник белка.

Что может быть вкуснее хорошей сырной тарелки? Для мини-и легкого в употреблении варианта приготовьте несколько ломтиков сыра (без излишка жира) и цельнозернового печенья (из-за их углеводного вклада). Добавьте горсть миндаля, так как в нем много белка, «полезных» жиров и клетчатки.

Содержание белка: 9,6 г (на кусок сыра, 3 цельнозернового печенья и 10 миндальных орехов)

6. Греческий йогурт с мюсли.

В чем разница между греческим йогуртом и обычным йогуртом?

Почему греческий йогурт? Потому что в нем намного больше белка, чем в обычном йогурте. Более того, он богат кальцием и пробиотиками с противовоспалительными свойствами. Добавьте 1-2 столовые ложки мюсли, и это идеальная закуска!

Содержание белка: 16 г (на 1 греческий йогурт и 2 столовые ложки мюсли)

Чтобы узнать: невероятно простой рецепт домашнего йогурта.

7. Идеальный протеин совершенный

Этот рецепт парфе - идеально белковый!

В переносном контейнере чередуйте слои греческого йогурта (без жира) и свежих или замороженных фруктов (в зависимости от сезона). Затем добавьте немного меда и пригоршню овсянки, чтобы добавить немного хрусткости в ваше идеальное богатое белком и пробиотиками парфе.

Содержание белка: 12,9 г (на 150 г нежирного греческого йогурта, 2 столовые ложки овсянки и 2 столовые ложки ягод)

8. Шоколадное молоко.

Простое шоколадное молоко - идеальное решение для приема белка.

Нет, шоколадное молоко - это не просто детская закуска. На самом деле, это удивительный источник белка с большой биологической ценностью (особенно после хорошей тренировки в тренажерном зале).

Шоколадное молоко - отличный восстанавливающий напиток, к тому же оно поставляется в виде отдельных порций, которые вы можете легко взять с собой в спортивную сумку или рюкзак. Но будьте осторожны, выбирайте шоколадное молоко без добавления сахара.

Содержание белка: 9 г (на 1 стакан шоколадного молока 1% жирности и без добавления сахара)

9. Сэндвич с индейкой.

Сэндвич с индейкой не только хорош, но и содержит белок.

Не нужно ждать праздников, чтобы насладиться одним из менее жирных видов мяса - индейкой. В качестве отличного сбалансированного перекуса вы всегда можете использовать хороший бутерброд с индейкой, немного сыра и овощей. Благодаря высокому содержанию белка индейка заряжает ваши батареи за несколько часов!

Содержание белка: 20,4 г (на 2 ломтика жареной индейки, цельнозерновой хлеб, 1 ломтик эмменталя, 1 лист салата и 1 чайную ложку горчицы)

10. Печенье с тунцом.

Некоторые печенья с тунцом содержат до 12 г белка.

У кого нет дома банки тунца? Тунец богат не только белком, но и витамином D и жирными кислотами омега-3. Для сытной и сверхбыстрой закуски нет ничего проще, чем банка тунца и несколько цельнозерновых печений. Несколько вкусных бутербродов с тунцом каждый раз будут заряжать ваши батареи.

Содержание белка: 12 г (на небольшую банку тунца 90 г и 11 цельнозернового печенья)

11. Жареная киноа.

Жареная и подслащенная, киноа - настоящее наслаждение.

Киноа - это настоящий суперпродукт, хорошо известный людям с непереносимостью глютена. К тому же этот удивительный рецепт прост. Слегка подсластить киноа (сахаром, медом или кленовым сиропом) и запекать в духовке 10 минут при 200 °.

В контейнере на вынос посыпьте квиноа йогуртом. Или любите меня и грызите как есть, как мюсли.

Содержание белка: 9,4 г (на 60 г киноа, 1/2 столовой ложки молотых семян льна, 1 столовую ложку сушеного кокоса и 1 столовую ложку кленового сиропа)

12. Шашлык из сладких и соленых блюд.

Сыр, виноград и зубочистка: а вот и сладкий и соленый шашлык!

Нарежьте 6 кусочков вареного прессованного сыра (например, Конте, Эмменталь, Бофор и т. Д.). Затем с помощью простой зубочистки проткните кусочки сыра, чередуя их с виноградом.

Соленость сыра и сладость винограда идеально дополняют друг друга. На самом деле, пикантно-сладкий шашлык - это изысканная, вкусная закуска с высоким содержанием белка.

Содержание белка: 9 г (на 30 г Конте и 6 сортов винограда)

13. Белковый попкорн.

Наш рецепт попкорна поможет вам зарядиться энергией.

Знаете ли вы, что попкорн - это закуска с высоким содержанием клетчатки, которая также обладает мощным насыщающим действием? Чтобы увеличить потребление белка в попкорне, добавьте в него пищевые дрожжи. Этот продукт известен вегетарианцам и веганам, потому что он заменяет пармезан, а также богат витамином B.

Содержание белка: 8,9 г (на 25 г попкорна, посыпанного 2 столовыми ложками пищевых дрожжей и щепоткой соли)

Чтобы купить сейчас, мы рекомендуем эти пищевые дрожжи без ГМО, без консервантов и без добавок.

14. Нут на гриле.

Знаете ли вы, что нут также можно жарить на гриле?

Знаете ли вы, что нут снижает уровень холестерина? И хорошие новости, чтобы насладиться их преимуществами, это не просто хумус (наша закуска №4).

Снять кожицу с нута, смазать маслом и специями и запекать 20 минут при 160 °. Итак, у вас есть жареный нут, хрустящая закуска с высоким содержанием белка. Более того, в сумке для морозильной камеры или в небольшой пластиковой коробке их очень легко взять с собой.

Содержание белка: 9 г (на 150 г консервированного нута, 1 столовую ложку оливкового масла и кайенский перец)

15. Вынимайте миски с семенами чиа.

Семя чиа действительно чудесно.

Вот рецепт, который позволит вам насладиться невероятной пользой этих чудесных семян. И что может быть проще их приготовить. В небольших, легко транспортируемых контейнерах замочите семена чиа в миндальном молоке. Оставляем остывать на 4 часа в холодильнике, и вуаля! У вас есть вкусный перекус, который обеспечивает 30% рекомендуемой суточной нормы кальция, железа и магния.

Содержание белка: 7 г (на 175 г семян чиа, 1 горчичный стакан миндального молока и 1/2 столовой ложки меда)

Чтобы узнать: 10 преимуществ семян чиа, о которых никто не знает.

Чтобы купить его сейчас, мы рекомендуем эти 100% органические и не содержащие ГМО семена чиа.

Итак, теперь вы знаете наши 15 идей для бодрящих закусок :-)

Твой ход...

А вы знаете какие-нибудь еще оригинальные рецепты подзарядки аккумуляторов? Делитесь ими с нами в комментариях - нам не терпится их прочитать :-)

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

16 самых богатых клетчаткой продуктов, которые вы должны знать.

11 продуктов для укрепления иммунной системы и улучшения здоровья.