5 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективных природных средств от комаров.

Это официально: комары возвращаются!

Дождь и облака наконец уступают место нескольким лучам солнца.

Робко температура поднимается. Большой !

За исключением того, что эти несколько весенних знаков также возвещают о возвращении нашего худшего летнего кошмара!

А именно, эти проклятые твари, жаждущие человеческой крови, вызывающие невыносимый зуд.

натуральные и эффективные решения для отпугивания комаров

Давай, будем спокойны, и этим летом мы принимаем хорошее решение!

Никаких химических спреев, которые так опасны для комаров, как для окружающей среды и вашего здоровья, или антимоскитных розеток, заполненных пестицидами DEET.

Зачем ? Потому что мы предлагаем вам 5 средств, которые не только естественны, но, прежде всего, эффективны от укусов. Посмотрите :

1. Противомоскитная сетка.

Вы никогда не думаете об этом. Но москитная сетка - это защита от комаров, наверное, самая старая и, безусловно, самая эффективная.

Противомоскитная сетка для младенцев идеально подходит для защиты маленьких котят и их кожи, столь хрупкой и реагирующей на пуговицы от комаров (однако будьте осторожны, ребенок не может зацепиться за москитную сетку!).

Но это не только для младенцев. Я также могу поставить его над кроватью. Это почти романтично! Пока вы не пригласите комара разделить ваше защищенное пространство. Иначе ночь будет жаркой… а большего и не просишь!

Вы также можете установить экраны на окна и двери, если эстетическая сторона вас не отталкивает. Но не забывайте, что они препятствуют хорошей циркуляции воздуха.

Чтобы узнать: как сделать москитную сетку для окна?

2. Лимонный эвкалипт

эфирное масло эвкалипта - эффективное средство от комаров

Не уверены, что цитронелла является смертельным оружием против комаров? И я нет.

К счастью, существует гораздо более эффективное средство, чем лемонграсс. Это эфирное масло лимонного эвкалипта. Это эфирное масло обладает невероятными антимоскитными и противовоспалительными свойствами.

Как это использовать ? Просто налейте 15 капель в диффузор или салфетку. И поместите его в комнату, где вы находитесь. Вы также можете положить носовой платок в спальный мешок во время кемпинга, чтобы ночью было тихо.

Смешайте несколько капель с гелем для душа или молочком для тела, чтобы предотвратить жжение в течение дня. Я тестировал и пока должен признать, что для меня это довольно эффективно.

И если вас когда-нибудь укусил комар, знайте, что это масло успокаивает зуд благодаря своим противовоспалительным свойствам.

3. Аромат из эфирных масел.

эфирное масло ладана отпугивает комаров

Проверено и одобрено! Этот ладан от комаров марки Les Encens du Monde творит чудеса.

Даже если поначалу я был настроен скептически, мы должны признать, что этот ладан с растениями и эфирными маслами хорошо справляется со своей задачей. Можно даже сказать, что он спас мне ночи в прошлом году, не давая комарам попасть в мою комнату до поздней осени!

Могут быть похожие товары других брендов, но я их не тестировал. И добавлю, что рекламный ход бесплатный!

Чтобы открыть для себя: идеальный совет по борьбе с комарами в детской.

4. Бабушкина вещь

простая в изготовлении и эффективная ловушка для комаров

Против комаров мы всегда можем вызвать на помощь бабушку! Да, есть радикальный способ уничтожить комаров днем ​​и ночью. Я попробовал, и все работает. Мы уже рассказывали вам об этом в этой статье.

Чтобы сделать ловушку для комаров, просто смешайте 20 мл воды с 50 г коричневого сахара. Затем вскипятите смесь и дайте остыть.

Затем разрежьте пластиковую бутылку пополам и вылейте смесь на дно бутылки. Не перемешивая, добавить 1 г пекарских дрожжей .

Переверните верхнюю часть бутылки (горлышко) на нижнюю часть, содержащую смесь, и оберните ловушку черной бумагой.

Поместите его в комнату вашего дома, где вы находитесь. Лучше, если это помещение будет не слишком большим, а двери и окна будут закрыты.

Газы, выделяемые при брожении дрожжей и сахара, привлекают комаров, которые попадают в бутылку ... но не могут выйти!

Проблема в том, что они умирают. И если вы думаете, что у каждого живого существа есть место на Земле ... это может стать проблемой для совести. Каждый должен сформировать собственное мнение.

Чтобы узнать: лучшая ловушка от комаров готова за 30 секунд.

5. Ожидание

аромат привлекает комаров

Профилактика лучше лечения. Чтобы вас не укусили, вы должны создать среду, враждебную комарам. Это тем более важно, поскольку тигровый комар кажется все более непринужденным в наших регионах с умеренным климатом.

Правило №1 - опорожнить все емкости для воды. Не оставляйте кастрюли, ведра, кадки ... с застоявшейся водой снаружи или внутри. Комары любят откладывать там личинок.

Тогда избегайте запаха пота… или запаха розы! Комаров привлекают резкие запахи и запахи. Так что отдавайте предпочтение нейтральному мылу и гелям для душа без отдушек и химикатов.

Сохраните свою комнату, закрыв окна и не включая свет, который их привлекает.

С другой стороны, вы можете забыть об ультразвуковых средствах для отпугивания комаров, о белых или ультрафиолетовых электрокорезах: сделайте все правильно, они неэффективны.

Вот и все, теперь вы знаете бабушкины средства от комаров!

Твой ход...

Есть ли у вас какие-нибудь другие натуральные средства от комаров? Поделитесь ими с нами, оставив комментарий. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

33 невероятно эффективных средства от укуса комара.

6 эффективных советов по борьбе с мухами.