20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет (чтобы жить лучше в 50).

Что бы вы сделали иначе в юности?

В ходе опроса этот вопрос задавали люди старше 50 лет.

Как и следовало ожидать, их ответы полны мудрости, но также и большой простоты.

Для всех, кто только что перешагнул знаменитый «рубеж тридцатых», вот 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет (чтобы жить лучше в 50) .

Я должен признать, что скучаю по многому, но говорю себе, что никогда не поздно принять хороший совет! Посмотрите :

20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет (чтобы жить лучше в 50).

1. Не курите (и если вы уже курите, постарайтесь бросить курить как можно скорее)

Бросить курить: одна из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Я буквально стою на коленях, на своих шатких старых коленных чашечках, умоляю вас только об одном : просто попробуйте подумать о том, чтобы бросить курить, пока не стало слишком поздно» - Синди Перлман Финк

Курение ... это дорого, воняет и это стопроцентная гарантия того, что у вас в дальнейшей жизни возникнут проблемы со здоровьем. Хотите избежать рака после 50 лет? Так что брось курить.

Чтобы узнать: 10 лучших советов, как бросить курить раз и навсегда.

2. Перестань есть м ****

Прекратите есть фаст-фуд: одно из 20 занятий в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Когда вы молоды, вы можете заработать достаточно денег, чтобы купить все, что захотите, на пенсии. Но есть одна вещь, которую вы никогда не сможете выкупить: свое здоровье. Так что прекратите пост -питание и нездоровая пища сейчас, когда тебе 30, тогда будет слишком поздно ». - Сириша Чилакамарри

Чтобы узнать: 10 токсичных ингредиентов, которые вы едите в McDonald's, не подозревая об этом.

3. Поддерживайте (или возобновляйте) связи со своими родителями, семьей и близкими.

Поддержание хороших отношений с семьей и близкими: одна из 20 вещей, которые нужно делать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«В жизни случается, что мы меняемся, открываем для себя новые идеи ... Но, занимая новые позиции, мы также можем оказаться в несогласии с теми, кто нам близок.

«Семья как раз и предназначена: она учит нас хорошо ладить, даже если мы не обязательно соглашаемся по важным вопросам.

«Я сам из семьи, которая любит бесконечные споры. Те, кто нас плохо знает, могут представить, что члены моей семьи злятся друг на друга или ссорятся ... но это совсем не так!

«Напротив, мы можем свободно выражать глубину своих мыслей, потому что между нами сильные узы», - Роберт Уолкер.

Чтобы узнать: 7 видов поведения, которые считаются отрицательными, но на самом деле полезны для вас.

4. Не подвергайте себя воздействию прямых солнечных лучей, не нанося крем.

Нанесение солнцезащитного крема перед тем, как оставаться на солнце: одно из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Я был действительно глуп. И я не послушал этого простого совета ... И сегодня из-за всего этого чрезмерного пребывания на солнце моя кожа вся в морщинах. Не говоря уже о том, что это настолько ослаблен, что от малейшего шока у меня возникают синяки. Так что да, наслаждайся солнцем ... но никогда не наноси солнцезащитный крем ». - Синди Перлман Финк

Чтобы узнать: как сделать свой 100% натуральный солнцезащитный крем.

5. Регулярно занимайтесь спортом.

Регулярные упражнения: одно из 20 занятий в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Когда вы достигнете пенсионного возраста, никто не захочет ходить по магазинам в ходунках. Если вы хотите избежать проблем со здоровьем, регулярно занимайтесь физическими упражнениями - и делайте это сейчас. Избегайте набора веса. . Заниматься спортом.

«И вам не обязательно быть самым мускулистым в тренажерном зале - вам просто нужно найти правильный баланс. Избыточный вес имеет ужасные последствия для здоровья. В моей жизни у меня был лишний вес, и у меня был лишний вес. Я тоже была худой. И могу сказать, что быть худой намного лучше для вашего здоровья ». - Синди Перлман Финк

Чтобы открыть для себя: примите вызов: 4 недели, чтобы избавиться от маленького живота и получить пресс.

6. Начните экономить деньги (даже если это совсем немного).

Начни экономить: одна из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

"Постарайтесь отложить немного денег. Я знаю, что это откровенно неинтересный совет и совсем не сексуальный ... но это все же правда! Почему? Потому что большинству людей 30 лет." начинают зарабатывать достаточно денег, чтобы начать немного откладывать.

"Кроме того, есть несколько простых и эффективных способов сэкономить деньги и использовать их в дальнейшей жизни. Плюс в том, что вы сэкономите немного денег в возрасте 30 лет. , вы увеличиваете свои шансы продолжать экономить до выхода на пенсию ". - Клифф Гилли

Чтобы узнать: 52 недели, чтобы получить чрезвычайный фонд в размере 1378 евро.

7. Научитесь радоваться тому, что у вас уже есть.

Научитесь радоваться тому, что у вас есть: одна из 20 вещей, которые нужно делать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

"Счастье не определяется тем, что у вас есть. Если вы довольны тем, что имеете, у вас меньше шансов стать миллионером ... но вы найдете свой путь к счастью намного легче."

«И это не значит, что вы никогда не разбогатеете! Если вы когда-нибудь разбогатеете, то, что вы будете счастливы с тем, что у вас уже есть, поможет вам стать более счастливым, более удовлетворенным и более продуктивным человеком». - Роберт Уокер.

Чтобы узнать: умение быть благодарным может изменить вашу жизнь: 12 преимуществ, о которых никто не знает.

8. Не откладывайте реализацию своей мечты и жизненных целей на завтра.

Неустанно преследуйте свои жизненные цели: одна из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Каковы ваши мечты, ваши жизненные цели? Купить квартиру? Завести семью? Написать книгу? Получить степень магистра или другой диплом? Пройти профессиональную переподготовку? Выучить саксофон? Стать кордоном-блю? Поплавать с аквалангом? военно-морской флот? баллотироваться в офис или запускать стартап и стать собственным начальником?

"Какими бы они ни были: начните сегодня , без лишних слов.

«Отложить дела до следующего дня легко. Мы говорим себе: у меня еще достаточно времени, чтобы сделать это позже. Но одна из истин жизни заключается в том, что после тридцати лет время летит все быстрее и быстрее, а после тридцати лет оно идет еще быстрее!

«Помните, есть только одно хорошее время, чтобы преследовать свои мечты: и это время сейчас». - Билл Карвин

Чтобы узнать: 20 утренних ритуалов, которые изменят вашу жизнь.

9. Высыпайтесь.

Высыпайтесь: одна из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Ваш режим сна должен быть безупречным! Подумайте о том, чтобы спать в темной спальне, используя ставни, чтобы блокировать свет. Также избегайте ярких экранов перед сном. И старайтесь всегда засыпать и просыпаться примерно за углом. то же время." - Нан Вальдман

Чтобы выяснить: как долго длится сон, чтобы быть действительно эффективным?

10. Заботьтесь о своих зубах.

Заботьтесь о своих зубах: одна из 20 вещей, которые нужно делать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Регулярно посещайте стоматолога. Не дожидайтесь, пока у вас начнется зубная боль или кариес, прежде чем идти на лечение. Как только начинаются проблемы с зубами, они становятся все хуже и хуже, в отличие от большинство проблем со здоровьем.

«Кроме того, стоматологические услуги, такие как установка коронки, мостовидного протеза или имплантата, являются долгими и болезненными, а также чрезвычайно дорогими. Цены на удаление и установку зубных протезов легко достигают сотен долларов. евро за один зуб.

«Конечно, если у вас хороший доход или отложенные деньги, счет не будет самым болезненным. Но даже со всеми деньгами в мире вы не сможете сбежать. физическая боль и время, потраченное впустую в стоматологическом кресле ». - Каролина Зелонка

Чтобы узнать: как отбелить желтые зубы с помощью куркумы (100% натуральное и эффективное средство).

11. Собирайте красивые воспоминания, а не предметы.

Собирать прекрасные впечатления, а не предметы: одно из 20 занятий в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

"Никогда не забывайте, что тот, кем вы являетесь сегодня, - это, в конце концов, всего лишь результат пережитого вами опыта.

"Так что не совершайте ошибку, осознавая в 50 лет, что вы зря потратили всю свою жизнь на покупку и накопление материальных благ.

«Прекрасные переживания и воспоминания - навсегда. Они НИКОГДА не теряют ценности и не могут исчезнуть в огне». - Ричард Кареага

Чтобы узнать: люди, которые тратят свои деньги на богатый жизненный опыт, становятся более счастливыми. Вот почему.

12. Дайте время помочь другим.

Научитесь отдавать: одна из 20 вещей, которые нужно делать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

"Научитесь отдавать своему сообществу, чтобы вы могли испытать огромное удовольствие служить другим .

«И что бы вы ни делали, делайте это от всего сердца, всей души, всей вашей энергии. И, прежде всего, делайте это бесплатно , ничего не ожидая взамен от тех, кому вы помогаете». - Нан Вальдман

Чтобы узнать: эта транспортная компания помогает женщинам, подвергшимся побоям, переехать бесплатно.

13. Проявите любопытство и каждый день старайтесь делать то, что вас пугает.

Попробуйте то, что пугает вас каждый день: одно из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Сделайте грандиозное дело, невероятное, незабываемое - настоящее приключение. Ну вот, прямо сейчас. Вставайте и делайте это! И не забудьте сделать много снимков :-)

«Не бойтесь рисковать, забудьте о своей обычной осторожности и отправляйтесь в приключение. Если возможно, пригласите с собой любимого человека, чтобы память оставалась еще более запоминающейся.

«Я не обязательно говорю о чем-то интенсивном, например о выпрыгивании из самолета. Лучше всего выбрать опыт, который длится несколько дней, а не несколько минут или несколько часов.

«Вы увидите, вы снова улыбнетесь, когда подумаете об этом, когда вы проведете мирные дни на пенсии… Я до сих пор улыбаюсь». - Мэри Лик

Чтобы узнать: 12 способов получить деньги, чтобы путешествовать по миру.

14. Постарайтесь читать больше книг.

Читайте 10 книг в год: одно из 20 занятий в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

« Как бы я хотел, чтобы больше времени смотрел телевизор и играл в видеоигры… Вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчина средних лет выражал такие сожаления? Конечно, нет!

«Мозг - это постоянно развивающаяся мышца, и вы должны работать над ней на протяжении всей жизни. Поэтому тренируйте свой с единственной действительно важной средой: старой доброй книгой». - Ванита Мутукумар

Чтобы узнать: 10 преимуществ чтения: почему вы должны читать каждый день.

15. Путешествие. Как можно больше и как можно скорее

Путешествуйте как можно чаще: одно из 20 занятий в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Путешествие - это, безусловно, опыт, который может изменить вас больше всего, больше всего преобразить вас. Путешествие заставляет нас сталкиваться с неожиданностями и сталкиваться с более серьезными проблемами, чем мы.

"Путешествовать - это осознавать риск, это значит жить в приключениях. Но, прежде всего, это научиться преодолевать наши страхи перед лицом непредвиденных жизненных событий. А если немного повезет, это также может вдохновить другие, чтобы преодолеть свои страхи ". - Джефф Гоинс

Чтобы узнать: 15 причин, почему люди, путешествующие, преуспевают в жизни.

16. Научитесь медитировать

Научитесь медитировать: одна из 20 вещей, которые нужно делать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Польза медитации для нашего здоровья безгранична . И удивительно, насколько легко сеансы медитации вписываются в наш ежедневный график. Но, прежде всего, медитация обладает такой впечатляющей силой, которая может изменить вашу жизнь на долгие годы. лучшее и улучшить отношения с любимыми.

«Фактически, за последние десять лет преимущества медитации были доказаны несколькими научными исследованиями». - Ренс Де Нобель

Чтобы узнать: Медитация: 7 научно доказанных преимуществ для вашего мозга.

17. Перестань сравнивать себя с другими и будь собой.

Будьте собой: одна из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Поверьте моему опыту - в тот день, когда ваше тело начнет проявлять признаки старения, вы не увидите никакого смысла ходить на вечеринку или пытаться произвести впечатление на окружающих.

«Мой совет - познать себя . Постарайтесь выяснить, что в жизни действительно интересует вас сейчас , и вы станете намного сильнее к тому времени, когда вам исполнится 50». - Сатиш Кумар Гранди

Отъезд: 15 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы быть счастливым.

18. Ведите дневник

Ведение дневника: одна из 20 вещей, которые нужно делать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Это проблема наших самых драгоценных воспоминаний: мы склонны забывать их, а не помнить! Жизнь просто так устроена ...

«Постарайтесь записать свои самые теплые воспоминания. Такой дневник заставит вас и ваших близких улыбнуться позже в жизни. (Я обещаю ... Сегодня, не ведя дневника. одно из моих самых больших сожалений.)

«В настоящее время архивирование стало еще проще благодаря компьютерам и облачным хранилищам. Точно так же вы можете бесплатно хранить свои лучшие фотографии в облаке или на USB-носителе.

«Поверьте, это ваши дети (или ваш супруг, если вы умрете первым) будут благодарить вас за то, что вы оставили следы ваших самых теплых воспоминаний». - Марк Кроули

Чтобы открыть для себя: безусловно, ЛУЧШИЙ сайт для бесплатного хранения ВСЕХ ваших фотографий.

19. Если можете, владейте домом (даже если это маленький домик).

Стать домовладельцем: одна из 20 вещей, которые нужно сделать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Попробуйте купить дом за 30 (даже если это маленький домик), и он почти полностью окупится, когда вам исполнится 50». - Лиз Рид

Чтобы открыть для себя: вот небольшой домик в лесу, построенный за 6 недель за 3500 евро!

20. Позаботьтесь о своих друзьях

Забота о друзьях: одна из 20 вещей, которые нужно делать в 30 лет, чтобы жить лучше в 50.

«Выбирайте друзей вокруг себя с умом. Выбирайте друзей, с которыми вам хорошо, которые подталкивают вас, которые заставляют вас бросать вызов самому себе и с которыми вам просто нравится проводить время.

«И позаботьтесь о своих друзьях. Смейтесь вместе с ними. Отпустите и сходите с ума вместе. Присутствуйте в их жизни и постарайтесь внести свой вклад в их жизненный интерес. Каждую неделю выделяйте время, чтобы проверять и поддерживать с ними связь. твои друзья." - Нан Вальдман

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

20 истин, которые хотели бы знать 40-летние женщины.

10 вещей, о которых вам абсолютно не нужно беспокоиться.