3 простых и экономичных совета для счастливой золотой рыбки!

Ваш ребенок хочет золотую рыбку?

Надо признать, что золотая рыбка - животное практичное! Он остается на месте и его не замечают.

Но вы, наверное, задаетесь вопросом, как с этим бороться.

Я сделал своего сына очень счастливым, подарив ему его пузырь. Итак, я провел небольшое исследование по уходу за золотыми рыбками.

Баночка или аквариум, фильтр, вода ... Золотые рыбки не хранят для меня секретов!

Мои советы простые и экономичные, так что Bubulle - счастливая рыба! И делюсь ими с вами ;-)

как ухаживать за своей золотой рыбкой, менять воду, выбирать аквариум

1. Выбор аквариума

Прежде всего, знайте, что все аквариумы должны быть прямоугольными, как этот.

Вы должны любой ценой избегать брать круглые банки, потому что они слишком малы и, кроме того, искажают зрение находящейся внутри рыбы. Настоящий кошмар для них!

В прямоугольный аквариум на 18 литров можно поместить максимум 1 рыбку. Но лучше всего насчитать 50 литров воды на рыбу и иметь двух рыб, потому что они считаются стайными рыбами, то есть живущими в группе.

Запретите насос, который, с одной стороны, очень шумный, но, кроме того, мы должны регулярно обслуживать и менять. В конце концов, это очень дорого. Положите песок и украшения. Достаточно одного растения для СО2 и корма.

В противном случае у рыбы будет мало места для роста и свободного передвижения.

2. Уход за аквариумом.

Лучше всего менять воду раз в неделю или каждые 10 дней, если у вас не слишком жесткая вода и она не выглядит очень грязной.

Не забывайте добавлять больше в течение недели, если уровень быстро падает, как, например, летом. Измените его в тот день, когда вам нужно поливать растения, он послужит удобрением, а вы сэкономите воду.

Следует менять только 4/5 воды. Хранимая вода содержит pH и бактерии, необходимые для поддержания экосистемы аквариума, которые помогут вашим рыбкам развиваться.

Когда я очищаю его аквариум, я кладу Пузыря в пакет для заморозки или в небольшой пластиковый аквариум с небольшим количеством текущей воды.

Я меняю воду, затем кладу емкость и рыб обратно в аквариум, в котором вода более прохладная.

Постепенно вода в мешке станет той же температуры, что и в аквариуме, и Пузырь избежит теплового удара.

Поскольку мы выбрали вариант «аквариум без помпы», мы можем добавить продукт, улучшающий качество воды. Его можно найти в супермаркете или здесь, в Интернете.

3. Рыбный корм

У Bubulle отличное качество: он относительно мало кормит, а еда у него действительно недорогая! Я покупаю в супермаркете очень маленькую банку цельных пищевых хлопьев.

Нет необходимости покупать несколько банок с пользой для каждой (например, красными блестками, которые сохраняют красный цвет, каштанами, которые питают их, и т. Д.).

Банку на 100 мл можно хранить один год. И когда я уезжаю в отпуск, я думаю о палочках, которые тают сами по себе в аквариуме.

Твой ход...

А ты ? Есть ли у вас какие-нибудь советы, как правильно ухаживать за золотой рыбкой, не нарушая при этом денег? Делитесь своими идеями в комментариях. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как повторно использовать воду для золотых рыбок? Откройте для себя Совет.

29 волшебных применений насыщенной кислородом воды. Не пропустите № 23!