20 умных способов использовать трубы ПВХ в саду.

Вы ищете отличные идеи, чтобы упростить планировку своего сада, не тратя слишком много денег?

Почему бы не использовать трубы из ПВХ?

Они легкие, дешевые, прочные ... И, прежде всего, вы легко можете делать с ними все, что хотите. Не нужно быть профессионалом своими руками.

Это детская игра, как если бы вы играли в Лего.

Вы можете за несколько минут построить в саду много очень полезных вещей, таких как колья, тележки или оросительные конструкции для огорода.

Вот 20 умных вариантов использования труб из ПВХ для сада . Посмотрите :

20 гениальных применений ПВХ труб для дачи.

1. Как поставщик зерна для кур.

простая в изготовлении кормушка для цыплят из ПВХ

Эта кормушка очень проста в сборке, вашим цыплятам понравится. Это можно сделать за 3 минуты с помощью прямой трубы и колена, крышки и нескольких зажимов. Накрутите коленчатый конец на прямую трубу, отрежьте ее до нужной длины и заглушите верхнюю часть устройства. Затем повесьте кормушку в курятник. Он легко наполняется сверху и закрывается, чтобы дождь не намочил семена.

2. Как наставник по помидорам.

клетка для томатов труба ПВХ

Помидорам нужна опора, чтобы они росли вертикально. Для этого вы можете сделать из них кол в виде клетки, в которой они будут расти и распространяться. Эта клетка для труб из ПВХ проста в изготовлении и может храниться долгие годы. Следуйте инструкциям здесь.

3. В тележке для садового шланга.

тележка для садового шланга легко сделать дешевый шланг из ПВХ

Ваш садовый шланг валяется? Больше никаких проблем с этой катушечной тележкой. Шланг не только аккуратный, но и легко транспортируется благодаря колесикам.

4. В поддержку мусора

дешевый садовый держатель для мусора из ПВХ трубы

Очень удобно держать мешок открытым при засыпании сорняков. Для этого создайте прямоугольную конструкцию размером с вашу сумку с прямыми трубками и фитингами, чтобы получились углы. Когда все будет готово, положите структуру в сумку. Сумка больше не рушится, когда ваши руки заняты!

5. В парке для кур.

DIY курица манеж ПВХ труба

Это отличная идея для ваших цыплят, чтобы они могли гулять на свежем воздухе, не убегая и в полной безопасности. Конструкция может перемещаться как угодно, чтобы сохранить газон внизу. Найдите руководство здесь.

6. Теплица для овощей.

дешево и просто сделать садовую теплицу из трубы ПВХ

В этой мини-теплице вы сможете выращивать овощи, даже когда еще не очень жарко. Идеально для выращивания красивых овощей вне сезона или даже для начала посева до весны. Откройте для себя руководство здесь.

7. При орошении грядки.

простой полив для сеялки из ПВХ своими руками

Больше никаких труб, бегущих по саду и запутывающихся. Вот отличный способ создать систему орошения для ваших растений. Это действительно легко установить, следуя этому видеоуроку.

8. В беседке.

конструкция для перголы несложно сделать из трубы ПВХ своими руками

Постройте эту беседку с красивыми прозрачными занавесками для своей садовой мебели, следуя этим простым инструкциям.

9. Ручной сеялкой засеять семена, не наклоняясь.

инструменты для посева без загибания трубы ПВХ

Облегчите себе жизнь с этим инструментом для посева фасоли, кукурузы, тыквы или гороха, не наклоняясь. Для этого вам понадобится длинная прямая труба, три маленьких, три штуцера, консервная банка и немного ленты. Следуя этому руководству, вы сделаете эту потрясающую сеялку за несколько минут.

10. В качестве садовой мойки для ног.

Смеситель для мытья ног своими руками из ПВХ трубы

Благодаря этой замечательной мойке для ног вся семья наконец-то сможет мыть подошвы обуви перед возвращением домой.

11. В струе воды для детей.

водная игра для детей diy pvc pipe

Это понравится вашим детям! Они еще не закончили играть с этой недорогой струей воды, очень простой в изготовлении и использовании. Для этого просто создайте квадрат из трубок из ПВХ, проделайте в нем небольшие отверстия и подключите его к садовому шлангу. Самое замечательное в том, что вы можете перемещать его, как хотите.

12. В складной теплице.

Съемная теплица из ПВХ труб своими руками

Очень удобно ! Эта теплица складывается для экономии места летом. А осенью раскрывается, чтобы защитить ваши растения от холода. Благодаря этому руководству вы быстро установите его на место.

13. В вертикальной сеялке

DIY вертикальная сеялка для труб из ПВХ

Очень хорошая идея для экономии места в огороде. Создайте вертикальные сажалки, просверлив отверстия диаметром 10 см в большой трубе из ПВХ. Затем посадите кашпо вертикально и засыпьте почвой. Украсить цветами, клубникой или ароматными растениями. Следуйте этому очень простому руководству.

14. В съемной спринклерной решетке.

шланг из ПВХ съемной сетки спринклера

Эта поливочная сетка сэкономит много времени на полив вашего сада. Это очень легко сделать, потому что нет никаких разрезов или отверстий, нужно просто продеть трубы в фитинги, чтобы сформировать шахматную доску. Кроме того, вы можете сделать его любого размера.

15. Решетка для огорода.

ПВХ трубы садовые решетки

Мы видели это выше для помидоров, но они не единственные, на которых нужна решетка. В этом также нуждаются некоторые овощи, такие как горох или тыква. Киви, дыни, глицинии, ипомеи тоже любят лазать и ползать по воздушным сооружениям. Вот что поможет им приспособить эту решетку к вашим размерам. Вам понадобится 6 тонких трубок одинакового размера, 2 угловых фитинга, 2 тройника и резьба. Соберите все вместе и посадите конструкцию там, где хотите.

16. В держателе инструмента

держатель инструмента - легко сделать трубу из ПВХ

Больше никаких инструментов, которые плохо хранятся, падают или скапливаются в углу гаража. Вот действительно простой в изготовлении держатель для инструмента. На деревянной доске закрепите отрезки жестких труб высотой около 10 см. Для каждого инструмента вам понадобится кусок трубы внизу, чтобы служить основанием, и один вверху, чтобы удерживать его. Адаптируйте этот совет к количеству инструментов, которые вам нужно хранить.

17. Вешалка для полотенец для бассейна.

полотенцесушитель для бассейна легко сделать трубу из ПВХ

Все ли соседи пришли искупаться в вашем бассейне? А теперь валяются полотенца ... ох, детки! С этим полотенцесушителем это будет только плохое воспоминание. Эту структуру очень легко построить, и она адаптируется к вашим потребностям, увеличивая или уменьшая количество решеток для сушки полотенец.

18. В висячем огороде.

приподнятые трубы ПВХ для огорода

Дайте волю своему воображению, создав небольшие висячие огороды желаемой формы. По вертикали или горизонтали каждый найдет себе занятие по душе!

19. В воротах

ворота легко сделать из трубы ПВХ

Необходимо ограничить доступ к части сада? Вот небольшие ворота, которые легко сделать и которые не боятся непогоды! Подгоните его под нужный размер и установите на 2 петли. А теперь вуаля!

20. В украшениях на Хэллоуин

ПВХ трубы хэллоуин скелет деко

Последний милый трюк на Хэллоуин. Украсьте этим каркасом из ПВХ-трубы свой сад ... Для головы возьмите большую банку с моющим средством, а для рук подойдут простые перчатки. Отличные поделки, которые можно сделать вместе с детьми на осенние каникулы!

Где найти материал?

Вам понравилась идея? Хотите начать? Вот некоторые принадлежности, которые вам понадобятся и которые мы рекомендуем:

- труба ПВХ белая

- коленчатая труба

- дрель

Твой ход...

Вы попробовали один из этих советов. Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Сад: 20 оригинальных способов использования труб из ПВХ.

25 супер простых и дешевых идей для вашего сада.