Мои 3 рецепта домашнего уксуса для разнообразия вкусов.

Винегрет хорош, но он вам надоедает.

Я предлагаю вам открыть для себя 3 моих рецепта уксуса, чтобы вы могли почувствовать себя как дома и попробовать без умеренности.

Пошли...

Домашние рецепты приготовления уксусов

1. Малиновый уксус.

Идеально сочетается с салатом из горячего козьего сыра с медом или для того, чтобы убрать глазурь из утиных грудок. Я наполнил 1-литровую банку примерно 300 граммами спелой малины. Я наливаю немного теплого белого уксуса или яблочного уксуса, затем измельчаю малину вилкой. Я добавляю столовую ложку сахарной пудры и добавляю еще уксуса, чтобы заполнить банку. Наконец, я даю мацерацию около 15 дней и фильтрую.

2. Грецкий ореховый уксус

Идеально подходит для моих летних салатов. В банку кладу около десяти свежих грецких орехов, разрезанных на четвертинки, с тимьяном, лавровым листом и небольшим количеством перца Эспелет, затем наливаю яблочный уксус или белое вино. Я даю мацерацию в течение 3-4 месяцев и фильтрую.

Моя идея винегрета из орехового уксуса: 2 столовые ложки орехового уксуса, 3 столовые ложки орехового масла, 1 столовая ложка горчицы, соль, перец, дать настояться.

3. Уксус с луком-шалотом.

Очень хорошо ароматизирует устрицы. В 1 дл белого винного уксуса кладу 100 грамм нарезанного лука-шалота, добавляю соль и перец и даю мацерации на 2-3 месяца.

Позвольте себе соблазниться и заставьте ваши вкусовые рецепторы завибрировать! Вам понравились эти рецепты уксуса? Так что оставьте мне небольшой комментарий!

Реализованная экономия

Для орехового уксуса: 1 литр орехового уксуса в магазине стоит около 3,65 евро. Я покупаю винный уксус примерно по 1,30 евро за литр. Я надеюсь, что вы получите орехи, тимьян и лавровый лист бесплатно (в вашем саду, в саду соседа или члена семьи).

Таким образом, экономия составляет 2 35 евро на литр.

Если вы потребляете, как и я, около 3 литров в год, вы экономите 7,05 евро. Лично на эти 7 05 евро можно купить масло, никель! :)

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как легко приготовить домашний уксус?

Как сделать яблочный уксус из оставшихся яблок.