16 идей горшков для украшения вашего сада (легко и оригинально).

Сорняки - заклятый враг садовника ...

Чтобы облегчить себе жизнь и не устать, почему бы не вырастить растения в горшках?

Для этого можно использовать урны, тазы из оцинкованной стали, красивые ящики и многое другое.

И нет больше сорняков!

Хорошие новости ? Вы можете делать в сеялке все, что хотите, при условии, что есть вода, солнце и хорошие удобрения.

Вот 16 красивых идей горшков, которые украсят ваш сад . Они легкие и оригинальные. Посмотрите :

16 идей горшков для украшения вашего сада (легко и оригинально).

1. В сказочном саду

Сказочный горшечный сад

Добавьте волшебства в свой сад с помощью этого очаровательного кашпо с миниатюрным скворечником, несколькими камнями и маленькими сказочными предметами. Не забудьте добавить щепотку пикси-пыли! Откройте для себя руководство.

2. По лестнице

Лестница из переработанных материалов для огорода в горшках

Все, что требуется, - это слой свежей краски и сборка цветочных ящиков, горшков и ящиков, чтобы переработать старую ржавую лестницу в очаровательный сад. Откройте для себя руководство.

3. В птичьих окунях

Домик для птиц, лежащий на стуле

Эта кашпо порадует птиц, живущих по соседству, и придаст вашему дому дополнительный оттенок зелени. Короче все довольны :-)

4. В вертикальной сеялке

Три горшка, расположенные вертикально

У вас мало места на улице? Тогда эта простая в изготовлении самодельная вертикальная кашпо - решение для вас. Кроме того, это позволяет вам сохранить вашу конфиденциальность по отношению к вашим соседям. Откройте для себя руководство.

5. На старых перилах

Двенадцать горшков, которые висят на стене

Эту самодельную кашпо изготовить проще (и намного дешевле), чем кажется. Просто возьмите старые перила лестницы, прикрепите к стене несколько крючков для горшков, а затем наполните их зеленью и суккулентами по вашему выбору. Откройте для себя руководство.

6. На поддоне

Банки ароматных трав, висящие на поддоне

Прикрепите терракотовые горшки к поддонам с помощью гвоздей и зажимов из нержавеющей стали. Вот и все, отличный способ продемонстрировать розмарин и базилик, держа их под рукой. Не забывайте размещать горшки так, чтобы растениям было место для роста.

7. На ставнях

Две ставни у внешней стены с суккулентами

Поставьте ставни (старые или новые) у внешней стены и заполните промежутки крепкими растениями, такими как суккуленты или мох. Хотя суккуленты очень выносливы, поместите их в тени дома, чтобы они прожили дольше.

8. Формованный инициал.

Письмо

Создайте цветочный горшок в форме подписи, повторно используя картонное письмо. Для этого отрежьте одну сторону полого инициала, выровняйте его пластиком, затем засыпьте землей и добавьте небольшие цветы, такие как анютины глазки или ромашки. Не забудьте просверлить отверстия в основании, чтобы слить лишнюю воду.

9. На органайзере для обуви.

Кашпо в органайзере для обуви

Повесьте старый брезентовый органайзер для обуви на калитку или на стену. Затем заполните отсеки почвой перед посадкой папоротников или виноградных лоз. Вот и все, ваш висячий сад готов! Неплохо, правда?

10. На птичьей ванне

Растения, используемые как украшение

Кто бы мог в это поверить? Выносливые суккуленты, хранящие воду в стеблях и листьях, хорошо себя чувствуют в неглубоких ваннах для птиц. Галька не только удерживает больше влаги в почве, но и добавляет немного пустынной стороны.

11. По всей террасе

Вазоны на террасе

Озелените свой внутренний дворик или экстерьер, установив огромные терракотовые, стальные или пластиковые вазоны, на которых вырастут все виды растений, от помидоров до диких цветов.

Не бойтесь мыслить масштабно: добавьте деревянный стол из поддонов, уличный коврик и яркую непромокаемую мебель, чтобы создать пространство для полного расслабления.

12. В вьющихся растениях

Вьющиеся растения вдоль стены

Оживите обычную стену внутреннего дворика с помощью любящего солнце вьющегося растения, такого как бугенвиллия. Ползучие растения уравновешивают куст внизу. Вот и все, что вам понадобится, воткнутый в землю простой кол.

13. Каскадные горшки.

Глиняные горшки для цветов на лестнице

Чтобы создать контраст и бросаться в глаза, поместите терракотовые кашпо на лестницу и наполните их растениями причудливой формы, пеларгониями геранью или агавами с их заостренными зубчатыми листьями.

14. В выровненных сеялках

Параллельные цветочные горшки

Вместо того, чтобы ждать, пока медленно созревающие кусты обеспечат некоторую конфиденциальность, используйте гигантские вазоны, чтобы сразу создать зеленый экран. Эти параллельные ряды листвы имитируют фокус, приглашая садовника переместиться в уединенное место для сидения.

15. В несовпадающих горшках

Цветочные горшки с графикой

Неоднородное сочетание лакированных и графических горшков - некоторые перевернутые, так что высота слегка колеблется - в сочетании создает искусную гармонию.

16. В смеси ароматных трав

Вазоны на столе

Вот доказательство того, что вы можете превратить букет ароматных трав в потрясающее зрелище на веранде патио. Для этого на небольшой стол поставьте различные стальные горшки и кадки. Все, что вам нужно сделать, это собрать урожай!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

28 великих садовых идей, раскрытых ландшафтным дизайнером.

25 супер простых и дешевых идей для вашего сада.