10 красивых растений, которым не нужен солнечный свет, чтобы вырасти.

Не знаю, как вы, но я люблю зеленые растения. У меня их много дома.

Однако не всегда можно выставлять их на солнечный свет, особенно в квартире.

К счастью, есть красивые растения, хорошо переносящие недостаток света.

Так что вы сможете любоваться красивыми растениями в своей квартире или на террасе даже без прямых солнечных лучей.

Вот 10 зеленых растений, которые прекрасно растут даже без солнца . Посмотрите :

10 растений, которым не нужен свет для роста

1. Хлорофитум

хлорофитум тенелюбивое растение

Его также называют паучьим растением или травой Водуаз. Это один из самых простых в обслуживании: не нужно иметь "зеленый палец"! Особого ухода не требует. Достаточно поливать один-два раза в неделю в зависимости от сезона. Кроме того, его очень легко размножить, поэтому у вас будет много, и вам не придется покупать больше. Когда вы увидите, что растение дает длинный лысый стебель, на конце которого есть маленькие листочки, срежьте его и посадите основание маленьких листочков в новый горшок.

2. Сансеверия

Сансеверия тещин язык растение, любящее тень

Это растение, более известное под названием тещин язык или змеиное растение, очищает окружающий воздух. За ним очень легко ухаживать и не требует много полива. Не ставьте под прямыми солнечными лучами, это может приготовить!

3. Неорегелия

неорегелия, любящая тень

Неорегелия - очень красочное растение. Он ценится за ярко-зеленую листву и очень яркие цветы. Относится к роду бромелиевых. Она не любит прямых солнечных лучей, но требует много воды, настолько, что ее называют «резервуарным растением». В остальном обслуживание очень простое.

4. Мадагаскарское драконово дерево

Мадагаскарское драконово дерево, любящее тень

Мадагаскарское драконово дерево - очень красивое маленькое вечнозеленое дерево. Часто встречается как комнатное растение в садовых центрах. Его рост очень медленный, и он без проблем находится в темной комнате. Это растение настолько нетребовательно, что вы обязательно сохраните его на всю жизнь!

5. Калатея

калатея, тенелюбивое растение

Калатея - очень красивое комнатное растение с крупными листьями с белыми или пурпурными прожилками. Это очень декоративно. Он идеально подходит для тускло освещенных и влажных помещений: например, идеально подходит для ванной комнаты. С другой стороны, знайте, что она ненавидит холод.

6. Дицентра

сердце Марии растение, любящее тень

Его еще называют «кровоточащее сердце или сердце Марии». Это растение идеально подходит для затененных террас, так как оно дает красивые красочные цветы без прямого солнечного света. После посадки он будет снова цвести каждый год.

7. Лунные цветы

луна цветы тень любящее растение

Его научное название - спатифиллум. Это одно из тех растений, которые очищают воздух в доме. Именно поэтому они очень часто используются в качестве украшения квартир или офисов. У них нет никаких особых требований, кроме того, что они ненавидят прямой солнечный свет. Немного любви, и вы увидите, как они вырастают до 1 метра.

8. Колеус

колеус, растущее без солнца

Эти растения идеально подходят для добавления цвета в сад или дом, особенно в темных углах. Им также нравится в помещении, если там не слишком жарко и почва всегда влажная.

9. Зонтичный папирус.

папирус зонтик тень любящее растение

Это вечнозеленое декоративное растение, ненавидящее холод. Вы можете поставить его в помещении или на открытом воздухе, но всегда в тени и с влажной почвой.

10. Триколор маранта

трехцветное растение маранта, любящее тень

Листья маранты складываются ночью, отсюда и его общее название: молитвенное растение. Это также будет очищать. В помещении и на улице она ненавидит прямой солнечный свет, но любит регулярно опрыскивать водой.

Меры предосторожности

Имейте в виду, что все растения с белыми листьями ядовиты для домашних животных. Не позволяйте им жевать листья.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

17 комнатных растений, которые растут без солнечного света.

24 растения, которые растут в вашем саду БЕЗ (или почти) ВОДЫ.