3 идеи масок Марди Гра, которые можно сделать как в Венеции!

Почти Масленичный вторник.

И вы ищете оригинальную маскировку?

Маска намного оригинальнее, если сделать ее своими руками.

Если, кроме того, мы не теряем деньги, тогда продолжайте ножницы и поделки.

Руководитель летнего лагеря, я сам очень хочу этим заниматься.

Создание маскировки, изготовление масок, детям это нравится, и мы тоже ;-)

Вот 3 идеи масок, которые можно сделать очень быстро. Хорошая идея, чтобы занять ваших детей с умом и развлечь молодых и старых.

1. С картоном и воображением: персонализированная маска.

картон и ножницы делаем маску волка

- Если вы, как и я, бережно храните все картон или картонные обрезки, у вас будет хорошее начало. Картонная тарелка напротив пачки хлопьев, любой плоский картонный источник может сделать свое дело с маской.

- Затем я задействую все свое воображение, чтобы нарисовать маску или волка. Иногда меня вдохновляют фотографии в Интернете или я использую боссов.

- И это не сложнее, я вырезаю и настраиваю! Войлок, наклейки, перья, пайетки, обрывки цветной ткани или бумаги, фетр. Тюбик клея и готово!

- Детям часто забавно добавлять перевернутую кефирку для носа, крышку от бутылки или рулон туалетной бумаги. «Ничего не потеряно, все восстановлено», да?

- Обвязываю маску вокруг головы, проделав отверстие в центре каждой стороны, и подвешиваю эластичную нить или ленту.

2. С шарфом и немного вкуса: экспресс-маска.

группа детей делает маску с пальцами на глазах

Нет, я не предлагаю вам вырезать красивый шелковый шарф. Но у всех нас на дне ящика лежат обрывки красивой ткани или старые порванные шарфы, с дырками или просто вышедшие из моды и готовые к переработке.

- Если да, то через 2 мин ваша маска будет готова. Как и в игре «Холм слепых», я закрываю глаза шарфом.

- Как только шарф хорошо прикреплен, я зажимаю две маленькие пластиковые планки на уровне глаз. Развязываю шарф и прорезаю в нем две дырочки на уровне заколки (а значит, и для глаз).

- Потратив немного больше времени и немного больше изящества, я пришиваю очертания отверстий очень черной нитью, чтобы подчеркнуть глаза. Это маска-подводка для глаз!

- Точно так же можно дополнительно настроить маску, пришивая к ней формы только ниткой или перьями, жемчугом и всем, что попадает под пальцы.

3. С гипсом и терпением: индивидуальная маска.

На масленичный вторник делаем гипсовую маску

Ну что ж, необходимы вложения: гипсокартон. Но это занятие поражает детей. Вооружитесь партнером, рулоном туалетной бумаги, тазом с водой и полотенцами. Пошли !

- Я окунаю полоски туалетной бумаги (или бумажного полотенца) в таз и распределяю полоски по морде моей морской свинки, избегая мелких ноздрей.

- Когда лицо хорошо прикрыто и защищено, перехожу к гипсовым повязкам. Я кладу их сверху на слой бумаги, следя за изгибами и контурами красивого личико передо мной. И не забудьте оставить дырочку для ноздрей!

- Напоследок немного повторно увлажняю и разглаживаю пальцем внешнюю сторону будущей маски.

- Я заставляю своего малыша ждать, не двигаясь, 10 минут, время, пока маска немного застынет.

- Ну вот, наконец-то снимаю маску (аккуратно), края обрезаю, чтобы она была максимально красивой и идеальной. Убираю бумагу внутри. Все, что вам нужно сделать, это подождать, пока он полностью высохнет (как минимум, полдня).

- На следующий день переходим к оформлению. Живопись, коллажи, все что угодно.

Твой ход ...

Вы любите наряжаться? Я обожаю. Приходите и расскажите о своих самых красивых костюмах в комментариях. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Марди гра: Мой рецепт легких пончиков менее чем за 3 евро.

3 идеи макияжа на Хэллоуин на 100% самодельные для удачной вечеринки.